М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Свои против своих: почему так интересен матч ЦСКА-Барыс

  • Поделиться:
Свои против своих: почему так интересен матч ЦСКА-Барыс
Свои против своих: почему так интересен матч ЦСКА-Барыс

Сегодня Барыс с новым тренером сыграет с ЦСКА, где работает один из «бывших» наставников «барсов». Хоккеисты «Барыса» закрывают сегодня...

Сегодня Барыс с новым тренером сыграет с ЦСКА, где работает один из «бывших» наставников «барсов».

Хоккеисты «Барыса» закрывают сегодня свою первую выездную серию матчем с армейцами в Москве. Первый матч «Барыс» выиграл у Динамо Рига, во втором матче в Минске «Барыс» взял очко в овертайме с местным «Динамо». И вот сегодня третья игра.

Предстоящий матч увлекателен еще и предстоящей тренерской дуэлью. Новый главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис прекрасно знаком с тренером Евгением Корешковым, который работал в Астане три года, с 2015 по 2018 года. Сначала Корешков был ассистентом главного тренера, а затем и сам возглавил тренерский штаб «Барыса». 1 января 2018 года Корешков покинул «Барыс». С этих пор каждый матч ЦСКА с «Барысом» является принципиальным для Корешкова.

Главным тренером ЦСКА является Игорь Никитин, воспитанник, между прочим, усть-каменогорского хоккея, сделавший прекрасную тренерскую карьеру не в Казахстане, а в хоккейной России. Под руководством Никитина ЦСКА взял Кубок Гагарин, кроме этого, Игорь Валерьевич был признан лучшим тренером 11-го сезона КХЛ. Про Никитина мы вспоминаем каждый раз, когда администрация "Барыса" мучается в поисках нового главного тренера для клуба и сборной Казахстана. 

Так что предстоящий матч продемонстрирует не только физические и бомбардирские возможности игроков «Барыса», включая новичков клуба, но и в очередной раз покажет, чья тренерская стратегия будет сегодня сильней и эффективней.

 Жанар Сердалина, главред Bestnews.kz

Фотокорреспондент Виктория Фадеева, vtrhockey.com

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Свои против своих: почему так интересен матч ЦСКА-Барыс Свои против своих: почему так интересен матч ЦСКА-Барыс
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан