Барыс начал с победы в чемпионате КХЛ

Хоккеисты «Барыса» обыграли рижское «Динамо» на выезде и тем самым, стартовали с победы в тринадцатом чемпионате КХЛ, передает корреспондент Bestnews.kz.

Все три шайбы Барыс забросил в первом периоде – это сделали Кёртис Волк, Никита Михайлис и Даррен Диц.

Рижане отквитали одну шайбу во втором периоде – отличился Павел Чернов. Второй гол динамовцы забили на последних секундах третьего периода – гол у Дениса Паршина.

Под занавес хозяева льда сняли вратаря, нь сравнять счёт в матче не сумели.

Из Риги "Барыс" переезжает в Минск, где пятого сентября сыграет с местным "Динамо".

dsc02863_p82119

Динамо (Рига) - Барыс (Астана) 1:3 (0:3, 1:0, 1:0)

0:1 - Волк - 08:02

0:2 - Михайлис (Шевченко) - 13:11 ГБ

0:3 - Диц (Старченко) - 17:00

1:3 - Чернов (Паршин) - 39:00 ГБ

2:3 - Паршин (Сотниекс) - 59:34 ГБ

Вратари: Проскуряков - Карлссон.

Статистика матча: Броски: 53-55 ; Броски в створ: 27-27 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 39-19 ; Блокированные броски: 16-10 ; Силовые приемы: 17-10 ; Время в атаке: 16:57-12:56; Штраф: 16-16.