С 1 июля все учебно-тренировочные сборы прекращаются решение НОК Казахстана, сообщает Bestnews.kz.
Такая мера принята до соответствующего решения Оперативного штаба.
В сообщении НОК РК отмечается, что решение, прежде всего, обусловлено «ухудшением ситуации с КВИ в Казахстане, а также в связи с переносом многочисленных локальных и международных соревнований на более поздний срок.»
«Многие команды в июне успешно провели свои первые учебно-тренировочные сборы в режиме изоляции, еще некоторые команды продолжают тренировочный процесс на базах, где соблюдается санитарно-дезинфекционный режим. Однако в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в стране, а также в соответствии с рекомендациями уполномоченных органов, Оперативным штабом было принято решение о приостановлении новых тренировочных сборов команд. Мы продолжим ежедневный контроль за ситуацией. Повторюсь, что для НОК здоровье спортсменов является главным приоритетом», - сказал руководитель Оперативного штаба, директор Дирекции спорта Елсияр Канагатов.
По данным НОК, за июнь было проведено 26 сборов на 12 базах среди команд по 22 олимпийским видам спорта. Среди первым сборы начали боксеры сборной Казахстана.
Photo: Shutterstock
Читайте новости по меткам:
горячие новости 437 Барыс 359 Город Астана 211 Президент Казахстана 209 хоккей 134 зимняя Азиада-2025 126 Алматы 121 Олимпиада-2024 119 погода 116 новости министерств 98 доллар 93 футбол 87 дети 77 праздники 72 происшествия 64 бокс 60 Эксклюзив 57 пожары 57 Авиакатастрофа в Актау 55 МВД 53 дороги 52 налоги 51 школы 49 армия 44 Шымкент 41 нефть 40 коррупция 39 акимы 39 ДТП 38 КХЛ 38