С 1 июля все учебно-тренировочные сборы прекращаются решение НОК Казахстана, сообщает Bestnews.kz.
Такая мера принята до соответствующего решения Оперативного штаба.
В сообщении НОК РК отмечается, что решение, прежде всего, обусловлено «ухудшением ситуации с КВИ в Казахстане, а также в связи с переносом многочисленных локальных и международных соревнований на более поздний срок.»
«Многие команды в июне успешно провели свои первые учебно-тренировочные сборы в режиме изоляции, еще некоторые команды продолжают тренировочный процесс на базах, где соблюдается санитарно-дезинфекционный режим. Однако в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в стране, а также в соответствии с рекомендациями уполномоченных органов, Оперативным штабом было принято решение о приостановлении новых тренировочных сборов команд. Мы продолжим ежедневный контроль за ситуацией. Повторюсь, что для НОК здоровье спортсменов является главным приоритетом», - сказал руководитель Оперативного штаба, директор Дирекции спорта Елсияр Канагатов.
По данным НОК, за июнь было проведено 26 сборов на 12 базах среди команд по 22 олимпийским видам спорта. Среди первым сборы начали боксеры сборной Казахстана.
Photo: Shutterstock
Читайте новости по меткам:
горячие новости 548 Барыс 351 Президент Казахстана 246 Город Астана 159 погода 148 зимняя Азиада-2025 126 хоккей 124 новости министерств 117 доллар 96 праздники 84 Алматы 84 футбол 83 дети 69 даты 67 налоги 64 Эксклюзив 58 громкие дела 57 Авиакатастрофа в Актау 56 армия 55 ДТП 51 НДС 48 пожары 47 АЭС в РК 40 МВД 40 обвал тенге 40 школы 40 дороги 39 Китай 39 Минздрав 38 Россия 36