М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

"Сарыарка" подписала капитана сборной Казахстана

  • Поделиться:
"Сарыарка" подписала капитана сборной Казахстана
"Сарыарка" подписала капитана сборной Казахстана

Культовый игрок сборной Казахстана и ХК «Барыс» Талгат Жайлауов подписал контракт с карагандинский ХК «Сарыарка», выступающим в чемпинате ВХЛ,...

Культовый игрок сборной Казахстана и ХК "Барыс" Талгат Жайлауов подписал контракт с карагандинский ХК "Сарыарка", выступающим в чемпинате ВХЛ, сообщает Bestnews.kz.

Минувший сезон Жайлауов провел в составе ХК "Номад", в 38 сыгранных матчах нападающий забросил 8 шайб и сделал 15 результативных передач. Игра хоккеиста получила хорошую прессу, поскольку Жайлауов не гонялся за личной статистикой, а больше помогал на льду и вне его молодым неопытным хоккеистам.

Кроме этого, Жайлауов был капитаном сборной Казахстана на матчах олимпйской квалификации в феврале с.г. 

Талгат Жайлауов отыграл за ХК «Барыс» в чемпионате КХЛ 10 сезонов, в 415 матчах форвард забросил 75 шайб и 105 раз результативно ассистировал партнерам. В сезоне 2013-2014 Жайлауов представил «Барыс» на Матче звезд КХЛ.

Также Жайлауов играл за усть-каменогорске «Торпедо».

jersy2_p41602_p20974

 На льду игрока всегда отличает высокая скорость, техничные действия, быстрые пасы партнерам. В декабря 2019 года под своды «Барыс Арена» был поднят свитер Талгата Жайлауова, остающегося одним из самых любимых и желанных игроков на льду у болельщиков.

zhhh

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
"Сарыарка" подписала капитана сборной Казахстана "Сарыарка" подписала капитана сборной Казахстана
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан