Комиссия по определению лучших хоккеистов Чемпионата Континентальной хоккейной лиги – Чемпионата России определила лауреатов шестой недели турнира в четырёх номинациях, сообщает Bestnews.kz.
"Лучшим вратарём" признан вратарь Барыса Эдвард Паскуале. У него две гостевые победы, одна из них на ноль и пропустил в этих поединках лишь одну шайбу. Канадский голкипер клуба из Нур-Султана отразил 98,39% бросков (лучший показатель недели), «сухарь» в игре против «Сибири» стал для него первым в КХЛ. Безголевая серия Паскуале продолжается и составляет 85 минут 11 секунд.
"Адама Хелуку отправили на мороз": "Адмирал" отметил слабую результативность нападающих "Барыса"
"Лучшим защитником" признан Микко Лехтонен («Йокерит»), вместе с командой одержавший победы в трёх матчах и забросивший в них две шайбы. Гол в поединке против ХК «Сочи» стал победным. Также финский защитник стал автором победного буллита в серии бросков в поединке против «Салавата Юлаева». Лехтонен не завершил ни один из матчей недели с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+2), на его счету также 9 бросков по воротам.
"Лучшим нападающим" признан Мартин Бакош («Адмирал»), вместе с командой одержавший победы в трёх матчах (в том числе двух гостевых) и набравший в них 5 (3+2) очков. Словацкий нападающий дальневосточного клуба забивал голы в каждом из матчей недели, шайба в ворота «Нефтехимика» стала победной. Бакош не завершил ни один из поединков с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+2).
"Лучшим новичком" признан защитник Даниил Мисюль («Локомотив»), в трёх матчах (в том числе одном гостевом) одержавший вместе с командой две победы. В поединке против «Куньлунь Ред Стар» 18-летний защитник ярославского клуба забросил шайбу, ставшую в итоге победной. Мисюль проводил на льду в среднем 10 минут 06 секунд, отметившись тремя силовыми приёмами и двумя блокированными бросками.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 423 Барыс 359 Город Астана 216 Президент Казахстана 201 Олимпиада-2024 129 зимняя Азиада-2025 126 хоккей 125 Алматы 121 погода 108 новости министерств 96 футбол 89 доллар 88 дети 82 происшествия 66 праздники 61 бокс 61 пожары 59 Эксклюзив 56 Авиакатастрофа в Актау 55 налоги 53 дороги 52 школы 51 МВД 50 паводки 48 Шымкент 44 нефть 43 Куандык Бишимбаев 41 акимы 41 армия 41 коррупция 39