$ 504.60
594.27
6.48

"Барыс" сохранил Старченко, но потерял трех легионеров

"Барыс" сохранил Старченко, но потерял трех легионеров

Открытие трансферного рынка КХЛ с 1 мая обернулось для "Барыса" ощутимыми изменениями в составе, сообщает Bestnews.kz.

Позитивной новостью является продление контракта Романа Старченко, единственного воспитанника казахстанской школы, выступающего за "Барыс" со дня основания КХЛ. 

Односторонне соглашение со Старченко рассчитано на 2 года. 12 мая с.г. Роману исполнится 34 года, он снискал славу не только своими бомбардирскими показателями, но и самоотдачей и преданностью "Барысу". 

Теперь о потерях. 

Голкипер Эдди Паскуале перешел в ярославский "Локомотив", где ему предложили двухгодичный контракт. В "Локомотив" также перешел финский защитник "Барыса" Атте Охтомаа, заключивший однолетний контракт. 

Нападающий Корбэн Найт перешел в омский "Авангард", контракт рассчитан на два года. 

Уход Паскуале, Найта и Охтомаа произошел по нескольким причинам. Среди них - потолок зарплат, установленный КХЛ для клубов. После принятия решения Лиги стало ясно, что Барысу будет трудно удержать дорогостоящих иностранных игроков. Вторая причина - статус неограниченно свободных агентов, которые получили Паскуале, Охтомаа и Найт после истечения их контрактов с "Барысом", то есть у них появилась возможность самостоятельно выбирать новый клуб. Чем они и не перминули воспользоваться. 

Фото: Bestnews.kz.


Bestnews.kz Подписаться на новости

Ждем рекламу!

Место готово!

Дисконт будет!

Ждем рекламу!

Место готово!

Дисконт будет!