Знаменитый боксер Данияр Елеусинов называется в числе виновных лиц в совершении ДТП в городе Астана, сообщает корреспондент Bestnews.kz.
В Астане произошло два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых получили повреждения несколько автомобилей. По предварительным данным, столкновения с автомобилями допустил водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, скрывшись с места происшествий. В результате оперативно-розыскных мероприятий транспортное средство было установлено и задержано сотрудниками полиции на улице Достык. За рулем находился 35-летний мужчина с признаками алкогольного опьянения, говорится в сообщении пресс-службы ДП города Астана.
В результате дорожно-транспортных происшествий пострадавших нет.
Имя Данияра Елеусинова напрямую нигде не называется. Однако по официально неподтвержденным данным, именно олимпийский чемпион-2016 был задержан и доставлен в полицию. Суд по данному ДТП в столичном суде ожидается сегодня.
По данному факту проводится проверка. По ее итогам действиям водителя будет дана правовая оценка, а также приняты меры в соответствии с законодательством Республики Казахстан. Принцип «Закон и Порядок» остается неизменным: ответственность не зависит от известности, профессии, должности или заслуг. Каждый, кто нарушает закон и пытается избежать ответственности, понесет ее в установленном законом порядке, подчеркнули в ДП города Астана.
Иллюстрация: видео @yeleussinovdaniyar