президент Казахстанской федерации бокса Тимур Кулибаев заявил о сложении с себя своих полномочий, передает корреспондент Bestnews.kz.
«Я принял решение сложить с себя полномочия президента Казахстанской федерации бокса и Федерации водных видов спорта", - сказал Кулибаев на конференции в КФБ.
"Как вы знаете, я был переизбран президентом НОК. Вы тоже должны быть в курсе, то, что благодаря совместной работе с Минкультуры и спорта приняты изменения в законодательство и согласно ему, мы как НОК, мы выполняем государственное задание по финансированию олимпийских видов спорта. Эта работа уже год ведется. Во избежание конфликтов интересов, поскольку у нас в законе принято ранжирование видов спорта и распределение финансовых средств в зависимости от успеха выступлений тех или иных сборных я принял решение сложить с себя полномочия президента Казахстанской федерации бокса, также президента федерации водных видов спорта, чтобы избежать конфликта интересов", - объяснил свое решение Тимур Кулибаев на конференции КФБ.
"Понятно, как президент НОК я будут полностью курировать все вопросы развития спорта, в первую очередь, бокса, поскольку все вопросы мне понятны и известны", - добавил Кулибаев.
По предложению Кулибаева новым президентом КФБ станет известный предприниматель Кенес Ракишев.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 528 Барыс 394 Президент Казахстана 229 Город Астана 196 погода 144 хоккей 134 зимняя Азиада-2025 127 новости министерств 113 доллар 99 Алматы 96 праздники 85 дети 81 армия 68 налоги 65 футбол 61 пожары 56 Авиакатастрофа в Актау 56 даты 56 происшествия 53 Эксклюзив 51 МВД 50 школы 48 дороги 44 АЭС в РК 41 ДТП 41 обвал тенге 41 Китай 40 акимы 40 нефть 39 Шымкент 38