$ 466.33
538.47
5.90

Три причины, из-за которых «Барыс» продлил соглашение с Михаилом Кравцом

Три причины, из-за которых «Барыс» продлил соглашение с Михаилом Кравцом

Главная новость апреля – безусловно, решение администрации ХК Барыс продлить соглашение с Михаилом Кравцом еще на один сезон. До мая 2027 года российский специалист продолжит тренировать ХК Барыс.

Данное решение - не только ожидаемое, но и прагматичное.

Три аргумента за Михаила Кравца.

Первое.

О подписании самого первого соглашения с Кравцом пресс-служба «Барыса» объявила 4 августа 2025. Если называть вещи своими именами – в разгар предсезонной подготовки. Когда многие команды КХЛ уже вовсю вели подготовку к новому сезону – в «Барысе» только определились с главным тренером, который экстренно начал собирать команду. Разумеется, вместе с администрацией ХК Барыс.

Таким образом, сейчас, в 2026 году «Барыс» выигрывает, минимум, четыре месяца – а это солидное количество времени. Которое будет потрачено не на поиски нового главного тренера, как требуют этого неудовлетворенные итогами сезона болельщики, а на нормальную подготовку к сезону и переформатированию состава главной команды.

Второе.

Д – доверие. Пролонгация соглашения с Михаилом Кравцом позволяет говорить об уверенности администрации ХК Барыс в тренерской состоятельности Михаила Кравца. 

Напомним, на встрече с журналистами после завершения сезона 2025/2026 генеральный директор ХК Барыс Сакен Мусайбеков заявил: «Я искренне говорю - я полностью доверяю главному тренеру. Но все решения будут совместными, будем ждать, когда тренерский штаб определится со своими решениями».  

Комментарии излишни.

Подобная оценка из уст первого руководителя «Барыса» - дорогого стоит. Добавим, что за всю историю существования «Барыса» практически ни один топ-менеджер не делал подобных заявлений.

Руководство «Барыса» всецело доверяет Михаилу Кравцу. Разумеется, с ожиданием обратной самоотдачи на тренерском мостике и более позитивными результатами в новом регулярном чемпионате КХЛ.

Третье.

Можно много рассуждать и дискутировать о тренерских качествах Михаила Кравца. Главный аргумент его оппонентов – это то, что «Барыс» снова прошел мимо плей-офф. Да, для попадания в кубковую «восьмерку» «астанчанам» не хватило каких-то 16 очков, восемь побед, которые мы неожиданно «отдали» и пресловутым аутсайдерам.

Главный тренер – должность, что называется, «расстрельная». Именно в главного тренера летят все «камни и стрелы» после неудач и поражений.

Но в чем точно нельзя Михаила Кравца  упрекнуть – это в равнодушии. Редакция Bestnews.kz не припомнит, пожалуй, ни одного другого специалиста, отчаянно вступавшего бы в споры с судьями во время матчей и решительно запрашивавшего бы видеопросмотры.

Отношения Михаила Кравца с пишущей братией – тоже порой напоминали то трагикомедии, то боевики, то словесные баттлы. Удачи, неудачи, победы, поражения – Михаил Кравец не оставался равнодушным.

Итак, Михаил Кравец получил позитивную для себя новость о продлении соглашения. Остается надеяться, что это позволит «Барысу» покинуть наконец незаслуженно низкое место в таблице и показать, кто есть ху в КХЛ.

Алга, «Барыс»!


Bestnews.kz Подписаться на новости

Ждем рекламу!

Место готово!

Дисконт будет!

Ждем рекламу!

Место готово!

Дисконт будет!