М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Олимпиаду в Токио перенесли на другой срок

  • Поделиться:
Олимпиаду в Токио перенесли на другой срок
Олимпиаду в Токио перенесли на другой срок

Олимпиаду в Токио перенесли на другой срок

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах и премьер-министр Японии Синдзо Абэ договорились о переносе Игр в Токио из-за распространения коронавируса. Соревнования состоятся не позднее лета 2021 года.

Новые даты пока не объявлены, сообщает olympic.ru.

Это решение было принято по итогам телефонного совещания с участием Томаса Баха и Синдзо Абэ  при участии главы оргкомитета «Токио-2020» Ёширо Мори и других руководителей, задействованных в подготовке к Олимпийским играм. Как отмечается в заявлении, опубликованном на официальном сайте МОК, стороны обменялись общей обеспокоенностью в связи со стремительным распространением пандемии. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), по всему миру подтверждено более 375000 случаев заражения, и эта цифра возрастает каждый час.

"В сложившихся обстоятельствах и основываясь на актуальных данных ВОЗ, президент МОК и премьер-министр Японии достигли договоренности о том, что дата проведения Олимпийских игр в Токио будет изменена. Соревнования состоятся в более поздние сроки в интересах безопасности и здоровья спортсменов, а также всех вовлеченных в организацию и проведение соревнований. Игры состоятся не позднее лета 2021 года", - говорится в заявлении МОК.

Также было решено, что олимпийский огонь останется в Японии. Название соревнований будет сохранено как Олимпийские игры Токио-2020.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Олимпиаду в Токио перенесли на другой срок Олимпиаду в Токио перенесли на другой срок
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан