$ 509.94
593.88
6.43

Новым владельцем ФК «QYZYLJAR» стал олигарх Сергей Кан

Новым владельцем ФК «QYZYLJAR» стал олигарх Сергей Кан

Напомним, новый инвестором клуба из Петропавловска определен бизнесмен Сергей Кан, сообщает Bestnews.kz.

По данным Forbes.kz,  57-летний Сергей Кан - единственный акционер и член совета директоров АО «Казахский институт нефти и газа» (АО «КИНГ»).

Также вместе с Александром Клебановым (№ 40) совладеет АО «ЦАЭК» и АО «ЦАТЭК», ведущими деятельность по генерации, транспортировке и распределению электро- и теплоэнергии в Павлодарской, Акмолинской и Северо-Казахстанской областях. Вместе с его сыном, Яковом Клебановым, владеет судоходным АО «Circle Maritime Invest» и имеет доли в отеле Rixos Almaty и ТОО «Теңіз Star».

Бизнесмен также член совета директоров АО «Circle Maritime Invest», член попечительского совета Ассоциации корейцев Казахстана, участник образовательного проекта IQanat.

В октябрьском рейтинге Forbes.kz Сергей Кан занимает 32-ю строчку в рейтинге 50 самых влиятельных бизнесменов РК.

Фото: открытые источники


Bestnews.kz Подписаться на новости

Ждем рекламу!

Место готово!

Дисконт будет!

Ждем рекламу!

Место готово!

Дисконт будет!