Главный тренер ФК «Кайрат» Рафаэль Уразбахтин ответил на вопрос об основном вратаре на матч «алматинцев» с кипрским «Пафосом» в рамках Лиги чемпионов, сообщает Bestnews.kz.
«Что касается наших вратарей — все живы, здоровы. Александр Заруцкий уже вышел на поле и приступил к индивидуальным тренировкам. Он пока не в общей группе, но динамика восстановления хорошая», - сказал главный тренер, отвечая на вопросы журналистов на брифинге.
При этом тренер подчеркнул, «однако в ближайшее время мы не можем на него рассчитывать».
«Рад, что Темирлан вернулся — теперь в обойме есть и Анарбеков, и Калмурза. Кто выйдет в стартовом составе, решит тренер вратарей — мы ему полностью доверяем», — сказал Уразбахтин.
18-летний Шерхан Калмурза прославился после стартового матча "Кайрата" с мадридским "Реалом". "Алматинцы" проиграли 0:5, однако у Шерхана было несколько важных сэйвов. И после матча на него обрушилась всенародная любовь в Казнете, далее ему начали вручать подарки.
Звезда 22-летнего Темирлана Анарбекова взошла в августе 2025 года, когда он отбил три пенальти в серии против «Селтика» и помог «Кайрату» выйти в групповой этап Лиги чемпионов. После этого матча Темирлан получил тяжелую травму и долго восстанавливался.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 548 Барыс 348 Президент Казахстана 254 Город Астана 155 погода 148 зимняя Азиада-2025 126 хоккей 125 новости министерств 117 доллар 96 футбол 86 праздники 84 Алматы 84 дети 69 даты 67 налоги 64 Эксклюзив 58 громкие дела 57 армия 56 Авиакатастрофа в Актау 56 ДТП 51 НДС 48 пожары 47 АЭС в РК 42 акимы 41 обвал тенге 40 школы 40 Россия 39 МВД 39 Китай 39 дороги 39