М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Сын Винокурова принял решение о своей спортивной карьере

  • Поделиться:
Сын Винокурова принял решение о своей спортивной карьере
Сын Винокурова принял решение о своей спортивной карьере

Увы, решение не позитивное

Гонщик континентальной команды XDS Astana Development Team Александр Винокуров мл. принял решение о завершении велосипедной карьеры, сообщает Bestnews.kz  со ссылкой на пресс-службу велокоманды.

Последней гонкой для 23-летнего казахстанского гонщика стала малазийская многодневка «Тур Лангкави», где Александр выступал в составе XDS Astana Team и проделал большой объем работы для товарищей по команде.

Александр пропустил большую часть сезона 2025 года из-за перелома шейки правого бедра, полученного в начале марта во время тренировки перед серией гонок в Греции.

«Не скажу, что решение далось мне легко – все последние месяцы, пока восстанавливался от травмы, я размышлял о том, что делать дальше. В последние годы было много неприятных травм, которые каждый раз рушили все планы, всю тут работу, которую я проводил для того, чтобы продолжать развиваться как гонщик. А в этом году все рухнуло окончательно – травма, которую я получил в Греции, оказалась очень серьезная, и восстановление потребовало много времени. Но, я был уверен лишь в одном – ни в коем случае не хотелось завершать карьеру вот так, на больничной койке. Я сделал все возможное для того, чтобы вернуться в строй, чтобы подготовиться к гонкам и проехать их вместе со своей континентальной командой, и вместе с командой Мирового тура, как это было сейчас на «Туре Лангкави» - цитируют спортсмена в пресс-службе. 

Винокуров-мл. добавил, что "для меня это было важно, и я рад, что моя последняя гонка для XDS Astana Team оказалась очень успешной – четыре победы на этапах и четвертое место Николя в общем зачете вместе с майкой лучшего азиатского гонщика".

"Теперь я могу сосредоточиться на других аспектах своей жизни, подумать о будущем. Я хотел бы поблагодарить всех людей, кто помогал и поддерживал меня, большое спасибо команде XDS Astana Development Team и всему проекту «Астана», - сказал Александр Винокуров мл.

«Алекс принял это решение, и я его уважаю. Он понимал, что быть конкурентноспособным в современном велоспорте сложно, особенно когда тебя преследуют травмы, и поэтому решил закончить карьеру. Но он твердо решил, что это будет после того, как он вернется в седло после травмы. И Алекс это сделал, последняя гонка получилась отличной. Он помог брату и товарищам показать наилучший результат, и это здорово! Теперь в его жизни начнется новая глава, и я от всей души желаю ему удачи», - прокомментировал Александр Винокуров, генеральный менеджер XDS Astana Team.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Сын Винокурова принял решение о своей спортивной карьере Сын Винокурова принял решение о своей спортивной карьере
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан