Директором ДЮСШ «Барыс» назначен Талгат Китаров, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
Специалист на протяжении многих лет возглавлял хоккейный клуб «Астана» и столичную СДЮСШ №10, а также работал в Казахстанской федерации хоккея.
Сменился также главный тренер ХК «Снежные барсы». Подготовка молодежной команды доверена Антону Васину. В минувшем сезоне специалист привёл к золотым медалям Jastar Ligasy «Астану». Помогать Антону Александровичу будут Ринат Омарбеков, Алексей Плотников, который отвечает за работу с вратарями, тренер по ОФП Андрей Кисель, а также видео-тренер Виктор Терехов.
Важно: Игроки «Барыса» сыграют только один предсезонный турнир
10 июля после прохождения медицинского обследования «Снежные Барсы» приступят к тренировочному процессу.
О контрольных встречах перед стартом сезона мы сообщим дополнительно. Состав команды на учебно-тренировочные сборы будет опубликован в ближайшее время.