М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

КФХ: акимат, КХЛ и "Барыс" решат судьбу серии с "Сибирью"

  • Поделиться:
КФХ: акимат, КХЛ и "Барыс" решат судьбу серии с "Сибирью"
КФХ: акимат, КХЛ и "Барыс" решат судьбу серии с "Сибирью"

КФХ: акимат, КХЛ и «Барыс» решат судьбу серии с «Сибирью»

Объявленное Указом Главы государства чрезвычайное положение из-за распространения коронавируса обострило ситуацию вокруг матчей второго раунда плей-офф Кубка Гагарина между "Барысом" и "Сибирью", сообщает Bestnews.kz.

Ранее сообщалось, что "Барыс" будет принимать "Сибирь" 17 и 19 марта. 

Но 12 марта заместитель Премьер-Министра РК Ералы Тугжанов объявил об ограничении в Казахстане массовых и публичных мероприятий, включая спортивные. 

Скабелка о матчах без зрителей: «Конечно, это плохо»

Отвечая на вопрос о журналистов о предстоящих матчах на "Барыс Арена", Тугжанов отметил, что матчи состоятся, но без зрителей.

Сегодня Президент Казахстана подписал Указ о введении чрезвычайного положения.  

"Запрещается проведение зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий, а также семейных, памятных мероприятий", - говорится,  в частности, в Указе. 

Означает ли это, что сами матчи в Нур-Султане тоже могут быть отменены?

Вот что говорится в заявлении КХЛ о ситуации из-за COVID-19.

"В то же время КХЛ полностью осознаёт свою ответственность перед болельщиками и будет неукоснительно соблюдать указания государственных органов стран-участниц чемпионата, которые призваны обезопасить здоровье людей. Обстановка, связанная с распространением пандемии в мире, меняется с каждым часом. В связи с этим КХЛ разрабатывает варианты дальнейших действий, консультируясь с клубами и другими заинтересованными сторонами.Официальное решение будет опубликовано сразу же после его принятия. Учитывая повышенный интерес к данной ситуации болельщиков, Лига убедительно просит руководствоваться официальной информацией, размещенной на ресурсах Лиги и клубов", - говорится в тексте заявления КХЛ. 

Относительную ясность в ситуации высказал генеральный директор Казахстанской федерации хоккея Глеб Каратаев. 

kfh_p70345

"Во-вторых, насколько мне известно, управляющая компания объявила запрет на посещение подведомственных ей объектов, в том числе это касается и «Барыс Арены». Здесь необходимо уже решение городских властей, возможно ли продолжение плей-офф для команды Барыс в городе Нур-Султан или провести матчи на другой арене в Казахстане или России. Уверен, что руководство клуба, города и лиги найдут правильное решение в этом вопросе", - цитирует гендиректора пресс-служба КФХ. 

Непосредственные участники предстоящей серии - "Барыс" и "Сибирь" пока держат паузу, не делая каких-либо официальных заявлений. 

Возможно, ситуация прояснится завтра, 16 марта. Обычно любая команда - будь это матч "регулярки" или плей-офф, приезжает в город-страну соперника, минимум, за сутки до игры. На сайте и в аккаунтах "Сибири" - тишина и ни слова о прибытии в Нур-Султан. 

Второй вопрос - будет ли осмотр игроков "Сибири" по прибытию в аэропорт столицы РК?

Еще одна новость - финский "Йокерит" принял решение сняться с плей-офф Кубка Гагарина из-за угрозы коронавируса.

Приглашаем высказать свое мнение о ситуации, сделать прогнозы на результаты серии Барыс-Сибирь можно в Фэйсбук-группе "Мы - за "Барыс!". Присоединяйтесь ЗДЕСЬ

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
КФХ: акимат, КХЛ и "Барыс" решат судьбу серии с "Сибирью" КФХ: акимат, КХЛ и "Барыс" решат судьбу серии с "Сибирью"
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан