Выступление Софьи Самоделкиной в женском одиночном катании привлекло повышенное внимание не только казахстанских, но и зарубежных СМИ, передает корреспондент Bestnews.kz из города Харбин.
После выступления с короткой программой Софья ответила на вопросы корреспондент Bestnews.kz.
- Софья, как оцениваете свой прокат?
- Прокат оцениваю как хороший, не идеальный. Потому что была чуть зажата, и поэтому тулуп получился с корпусом вниз. В целом старалась в основном подсчитывать обороты, и следить за всеми ошибками, которые были ранее упомянуты. Сейчас на данный момент оцениваю хорошо.
- Чем будете удивлять в произвольной программе, какие приготовили контраргументы, чтобы подвинуть соперниц и подняться на пьедестал?
- Пока что-то ничего супе-классного не приготовила, завтра будут катать стандартный набор.
- Как вам в целом атмосфера на Азиаде, как настроение? Была ли возможность не много оглядеться вокруг?
- Оглядеться вокруг пока не было возможности. Может, после произвольной программы будет возможность погулять. Атмосфера классная, китайские болельщики очень-очень классно приветствуют, аплодируют. И не только китайские, я слышала, что очень много кто приехал из Казахстана специально на Азиатские игры. Публика ошеломительная.
- После вашего перехода на вас возлагаются очень большие надежды. Тем более, впереди зимние Олимпийские игры. Как вы готовитесь?
- Готовлюсь в своем режиме. У нас с тренером есть определенный план, которого будем придерживаться.
Фото: Сали Сабиров, НОК РК
Читайте новости по меткам:
горячие новости 371 Барыс 365 Город Астана 211 Президент Казахстана 198 Олимпиада-2024 151 Куандык Бишимбаев 137 паводки 135 Алматы 131 зимняя Азиада-2025 124 хоккей 115 погода 95 новости министерств 93 футбол 77 дети 75 происшествия 67 доллар 64 праздники 60 пожары 54 школы 54 Авиакатастрофа в Актау 54 бокс 53 дороги 47 КХЛ 46 МВД 46 Олжас Бектенов 41 нефть 41 Эксклюзив 41 Россия 40 коррупция 39 армия 36