Даже после награждения чемпион Азиатских игр шорт-трекист Денис Никиша всеё еще не сдерживал своих эмоций, передает корреспондент Bestnews.kz из Харбина.
- Денис, что у вас на душе, когда задача максимум выполнена и в руке у вас золотая медаль Азиатских игр-2025?
- Это не передать словами. Очень приятно, очень горд за свою страну, за свлою команду. Пацаны молодцы, все справились. Задача была поставлена на гонку, потому что в «Личке» чуть не получилось. И мы это выполнили на сто проценнтов. Стратегия была построена до забега, и в принципе, всё получилось так, как мы и планировали.
Теперь нам нужно срочно-срочно собирать вещи и улетать в Милан (на Кубок мира – ред). Затем предстоит чемпионат мира в Пекине.
- Вы приличное время в шорт-треке, что для вас стимул продолжать тренироваться, идти дальше, не сдаваться?
- Это только дисциплина и дисциплина. Больше ничего нет. Только за счет дисциплины можно побеждать.
- После побед у спортсменов принято говорить о том, кому они посвящают свои победы. Вы кому посвятите свое «золото»?
- Всегда – народу.
Фото: Сали Сабиров, НОК РК
Читайте новости по меткам:
горячие новости 430 Барыс 358 Президент Казахстана 211 Город Астана 210 хоккей 132 зимняя Азиада-2025 126 Алматы 122 Олимпиада-2024 121 погода 114 новости министерств 97 доллар 93 футбол 88 дети 80 праздники 69 происшествия 64 бокс 61 Эксклюзив 59 пожары 57 Авиакатастрофа в Актау 55 МВД 52 налоги 51 дороги 51 школы 49 Шымкент 43 армия 43 нефть 40 коррупция 39 акимы 39 паводки 37 обвал тенге 37