Казахстанская лыжница Ксения Шалыгина рассказала, как предпочитает настраиваться перед гонками и суеверна ли она. Интервью с Ксений состоялось в аэропорту Алматы, откуда журналисты и спортсмены вылетали совместно на Азиатские игры в Харбин.
Начало интервью смотрите здесь, по ссылке.
- Ксения, есть ли волнение перед стартом Азиатских игр-2025?
- Не волнуюсь. На Олимпийских играх там было большое волнение. Еще выступала на Универсиаде в США, боролась за медали и удалось взять медаль. Волнения нет, есть настрой на результат, хорошие секунды и медаль.
- Вы суеверная спортсменка?
- Наверное, нет. Мне нужно поговорить с родителями, с отцом - конкретно, пообсуждать какие-то моменты перед гонкой. Папа помогает настроиться, подбадривает. Никаких таких ритуалов у меня нет, просто поддержка близких.
P.S. В конце нашего разговора я предложила Ксении вместе отправиться на паспортный контроль перед вылетом. Ксения ответила с улыбкой, что хочет дождаться товарищей по команде.
- Мы всегда стараемся быть дружными, поддерживать друг друга. Иногда где-то у кого-то что-то не получается – стараешься подбодрить человека. Вместе мы сила, а если не будет команды – не будет и результата, - объяснила Ксения.
Браво!
Читайте новости по меткам:
горячие новости 397 Барыс 371 Город Астана 209 Президент Казахстана 199 Олимпиада-2024 130 хоккей 126 зимняя Азиада-2025 126 Алматы 119 погода 102 новости министерств 93 футбол 86 дети 84 доллар 83 происшествия 67 паводки 63 Куандык Бишимбаев 62 бокс 61 праздники 57 пожары 55 Авиакатастрофа в Актау 55 Эксклюзив 54 школы 52 дороги 52 налоги 51 МВД 50 КХЛ 42 нефть 41 Шымкент 40 армия 40 коррупция 39