Казахстанская лыжница Ксения Шалыгина рассказала, как предпочитает настраиваться перед гонками и суеверна ли она. Интервью с Ксений состоялось в аэропорту Алматы, откуда журналисты и спортсмены вылетали совместно на Азиатские игры в Харбин.
Начало интервью смотрите здесь, по ссылке.
- Ксения, есть ли волнение перед стартом Азиатских игр-2025?
- Не волнуюсь. На Олимпийских играх там было большое волнение. Еще выступала на Универсиаде в США, боролась за медали и удалось взять медаль. Волнения нет, есть настрой на результат, хорошие секунды и медаль.
- Вы суеверная спортсменка?
- Наверное, нет. Мне нужно поговорить с родителями, с отцом - конкретно, пообсуждать какие-то моменты перед гонкой. Папа помогает настроиться, подбадривает. Никаких таких ритуалов у меня нет, просто поддержка близких.
P.S. В конце нашего разговора я предложила Ксении вместе отправиться на паспортный контроль перед вылетом. Ксения ответила с улыбкой, что хочет дождаться товарищей по команде.
- Мы всегда стараемся быть дружными, поддерживать друг друга. Иногда где-то у кого-то что-то не получается – стараешься подбодрить человека. Вместе мы сила, а если не будет команды – не будет и результата, - объяснила Ксения.
Браво!
Читайте новости по меткам:
горячие новости 461 Барыс 361 Президент Казахстана 219 Город Астана 202 хоккей 137 погода 126 зимняя Азиада-2025 126 Алматы 114 Олимпиада-2024 110 новости министерств 104 доллар 94 дети 79 праздники 73 футбол 65 происшествия 63 бокс 63 Эксклюзив 56 налоги 56 Авиакатастрофа в Актау 55 пожары 54 МВД 54 армия 51 дороги 50 школы 49 Китай 44 ДТП 41 нефть 41 АЭС в РК 40 акимы 40 Шымкент 39