Участник трех зимних Олимпийских игр шорт-трекист Абзал Ажгалиев в эксклюзивном интервью для редакции информагентства Bestnews.kz рассказал, в каких условиях предстоит выступать нашим спортсменам.
Продолжение интервью. Начало читайте здесь.
- Абзал, вы уже опробовали местный лед, как вам лед?
- Да, мы уже обкатались, сегодня четвертый день (пребывания в Харбине – ред). Завтра уже стартуем, квалификационный день. В принципе, лед не плохо, понравился. Арена только небольшая, не такая огромная, как в Пекине. Там огромный ледовый дворец, а тут маленький. Но это не Олимпийские игры, это Азиатские игры. Здесь компактный ледовый дворец, уровень понравился.
Самое главное, чтобы всё хорошо было во время соревнований.
В китайцах я не сомневаюсь, они любые соревнования проводят на высшем уровне. Завтра у нас первый день – квалификации, а послезавтра, 8 и 9 февраля – финалы.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 592 Барыс 340 Президент Казахстана 291 погода 152 Город Астана 148 зимняя Азиада-2025 125 хоккей 120 новости министерств 115 доллар 93 праздники 81 Алматы 79 футбол 73 дети 67 даты 67 Эксклюзив 66 налоги 61 громкие дела 59 Авиакатастрофа в Актау 56 пожары 56 армия 54 ДТП 54 НДС 52 Минздрав 46 соседи Казахстана 45 акимы 43 МВД 42 АЭС в РК 42 дороги 40 школы 40 Фото 38