Участник трех зимних Олимпийских игр шорт-трекист Абзал Ажгалиев в эксклюзивном интервью для редакции информагентства Bestnews.kz рассказал, в каких условиях предстоит выступать нашим спортсменам.
Продолжение интервью. Начало читайте здесь.
- Абзал, вы уже опробовали местный лед, как вам лед?
- Да, мы уже обкатались, сегодня четвертый день (пребывания в Харбине – ред). Завтра уже стартуем, квалификационный день. В принципе, лед не плохо, понравился. Арена только небольшая, не такая огромная, как в Пекине. Там огромный ледовый дворец, а тут маленький. Но это не Олимпийские игры, это Азиатские игры. Здесь компактный ледовый дворец, уровень понравился.
Самое главное, чтобы всё хорошо было во время соревнований.
В китайцах я не сомневаюсь, они любые соревнования проводят на высшем уровне. Завтра у нас первый день – квалификации, а послезавтра, 8 и 9 февраля – финалы.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 560 Барыс 345 Президент Казахстана 272 Город Астана 154 погода 148 хоккей 125 зимняя Азиада-2025 125 новости министерств 116 доллар 94 праздники 84 Алматы 81 футбол 81 дети 68 даты 67 налоги 63 Эксклюзив 62 армия 57 громкие дела 56 Авиакатастрофа в Актау 56 пожары 50 ДТП 48 НДС 48 Россия 42 дороги 42 АЭС в РК 42 школы 39 акимы 39 обвал тенге 38 МВД 38 МИД РК 37