Замена вратаря не спасла Барыс от поражения в матче с Металлургом

Барыс и Металлург сыграли зеркальный матч №2 в 1/4 плей-офф Кубка Гагарина, передает корреспондент Bestnews.kz с Барыс Арена.

Третий период хозяева льда начали с замены голкипера - вместо Эдди Паскуале вышел Хенрик Карлссон. Свой микро-матч швед отстоял "на ноль", но это не помогло "Барысу" спасти матч.

Напомним, в первом матче "Барыс" забросил 4 безответных шайбы "Магнитке". Сегодня команды поменялись ролями: "Металлург" доминировал на льду, тогда как хозяева льда только и делали, что отбрасывались.

Самым странным стал второй период, когда показалось, что это не "Магнитка" прибавила, а "Барыс" просто перестал играть. Команду словно подменили и на лед выходили тени, а не звезды, плавившие лед в стартовом матче.

Отметим, что молчавший весь матч №1 кэп гостей Сергей Мозякин сегодня забил гол и удачно ассистировал Нестрашилу, сотворившего "дубль".

Серия переезжает в Магнитогорск, матчи пройдут 5 и 7 марта.

Барыс (Астана) - Металлург (Магнитогорск) 0:3 (0:0, 0:3, 0:0)

0:1 - Нестрашил (Пивцакин, Минулин) - 24:40
0:2 - Мозякин (Пивцакин, Минулин) - 27:19
0:3 - Нестрашил (Мозякин) - 36:52 ГБ

Вратари: Паскуале (Карлссон, 40:00 - 60:00) - Кошечкин

Счёт серии: Барыс - Металлург 1:1 (4:0, 0:3)

Статистика матча: Броски: 57-61 ; Броски в створ: 35-34 ; Голы: 0-3 ; Вбрасывания: 27-24 ; Блокированные броски: 14-13 ; Силовые приемы: 10-19 ; Время в атаке: 09:11-11:47 ; Штраф: 10-4.