Мажилисмен Айдарбек Ходжаназаров считает неуместным матч-реванш между сборными Казахстана и Кыргызстана по кокпару, передает корреспондент Bestnews.kz.
Федерация по кок бору Кыргызстана предложила казахстанской команде провести Кубок согласия 1 ноября на берегу Иссык-Куля. Напомним, в финале Всемирных игр кочевников в Астане казахстанские спортсмены вырвали победу у кыргызских соперников. Однако кыргызстанцы выразили неудовольствие судейством в том матче.
- Слово реванш тут неуместно, финал закончился. Предыдущую игру мы проиграли в Кыргызстане по кокпару, в Турции на Всемирных играх кочевников мы выиграли. Что значит реванш – значит, пересмотр результатов. На следующих соревнованиях наша команда с удовольствием проведет и мы с большим удовольствием готовы играть. Потому что кроме как Кыргызстана соперника подходящего по уровню для Казахстана нет, - сказал депутат Мажилиса Айдарбек Ходжаназаров в кулуарах Мажилиса.
Фото: Дирекция 5-х ВИК
Читайте новости по меткам:
горячие новости 541 Барыс 365 Президент Казахстана 232 Город Астана 184 погода 155 хоккей 131 зимняя Азиада-2025 127 новости министерств 117 доллар 100 Алматы 89 праздники 85 футбол 72 дети 67 даты 65 налоги 60 армия 58 громкие дела 57 Авиакатастрофа в Актау 56 Эксклюзив 53 пожары 50 МВД 46 обвал тенге 44 АЭС в РК 42 акимы 42 школы 42 дороги 41 ДТП 41 Китай 39 НДС 39 происшествия 38