Казахстанские кокпаристы взяли «золото» на Всемирных играх кочевников

Борьба была упорной

В финале Всемирных игр кочевников по кокпару сборная Казахстана победила сборную Кыргызстана завоевала золотую медаль, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу Центра национальных и конных видов спорта Минтуризма и спорта РК.

В первом тайме команда Кыргызстана вышла вперёд со счётом 3:1. Во втором тайме счёт сравнялся до 4:4. После этого спортсменам предоставили дополнительные 10 минут на «золотой гол». Решающий гол забил казахстанский кокпарист. Напряжённая схватка завершилась со счётом 5:4 в пользу Казахстана.

«Мы начали тренировочные сборы в начале года. Нашей целью было принести победу стране. Я знал, что игра с кыргызами будет сложной. Так оно и оказалось. Тем не менее, мы не сдали позиций и оправдали ожидания», - сказал главный тренер сборной по кокпару Акылбай Манкеев.