Министр туризма и спорта РК Ермек Маржикпаев подверг критике результаты выступления теннисистов на Олимпиаде-2024, передает корреспондент Bestnews.kz.
- В итоге все провалились. Вся Федерация – средств вашей компании, вопросов здесь нет. Вопрос патриотизма, уважения. Вчера Президент очень хорошо сказал, мы поддерживаем насчет наших натурализованных спортсменов, легионеров. Ничего против не имея, продолжайте работать. Но в целом…, - сказал министр на итоговой коллегии министерства.
Ермек Маржикпаев привел в пример отношение к ОИ легенды мирового тенниса серба Новака Джоковича.
- Вы знаете, кто такой Джокович, сколько он шел к этой олимпийской медали? И как он сопереживал и плакал. Многие говорят – ОИ не важны для теннисистов, для них важны Ролан Гарросы. Но мы, у нас менталитет такой, у нас есть Азиатские игры, у нас есть Олимпийские игры получаем удовлетворения, вдохновения. Но здесь получилось, как получилось. Очень плохо, - сказал министр, обращаясь к вице-президенту КФТ Доскараеву.
- У нас и резерва нет, который тянется за Рыбакиной, Путинцевой, Бубликом, нет молодежи чтобы была преемственность, - констатировал министр туризма и спорта РК.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 371 Барыс 363 Город Астана 211 Президент Казахстана 198 Олимпиада-2024 151 Куандык Бишимбаев 137 паводки 135 Алматы 131 зимняя Азиада-2025 124 хоккей 115 погода 95 новости министерств 93 футбол 77 дети 75 происшествия 67 доллар 64 праздники 60 пожары 54 школы 54 Авиакатастрофа в Актау 54 бокс 53 дороги 47 КХЛ 46 МВД 46 Олжас Бектенов 41 нефть 41 Эксклюзив 41 Россия 40 коррупция 39 армия 36