Главный тренер команды Казахстана по художественной гимнастике Алия Юсупова оценила выступление Эльжаны Таниевой на Олимпийских играх-2024, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на Olympic.kz.
Таниева стала 13-й и не прошла в число десяти финалисток.
«Считаю, что Эльжана выступила хорошо. Конечно, ошибки были. Но вы сами видели, что даже призеры чемпионата мира тоже выступали с ошибками. Для многих Олимпиада в Париже стала первой в карьере, так что это сказалось. Все это нервы. И я Эльжану прекрасно понимаю, так как сама являюсь участницей двух Олимпиад. Это не так легко, как может показаться со стороны. Очень сложный вид спорта», - отметила Алия Юсупова.
Наставница отметила, что «в целом, Эльжана достойно выступила».
«Не везде я была согласна с оценками, подавала протест. Если вы смотрели, то видели, что в мяче у нас была потеря. И при этом в упражнении с булавами при чистом исполнении оценка ниже, чем в упражнении с мячом. Это очень странно. Я подала протест, но нам оценку не изменили», - констатировала Алия Юсупова.
Главный тренер подчеркнула, что «Эльжана - яркая гимнастка».
«Ее очень хорошо встречают зрители. И пока еще она не полностью раскрылась. Будем работать над этим. Потенциал есть», - сказала Алия Юсупова.
Фото: Olympic.kz
Читайте новости по меткам:
горячие новости 554 Барыс 350 Президент Казахстана 246 Город Астана 166 погода 150 хоккей 126 зимняя Азиада-2025 126 новости министерств 119 доллар 96 праздники 84 Алматы 84 футбол 83 дети 69 даты 67 налоги 64 Эксклюзив 57 громкие дела 57 Авиакатастрофа в Актау 56 армия 55 ДТП 50 НДС 48 пожары 46 дороги 42 АЭС в РК 41 Минздрав 40 школы 40 МВД 40 обвал тенге 40 Китай 39 МИД РК 38