11

Олимпиада в Париже: Нора Джеруто отобралась в финал на 3000 метров

Эта дистанция с препятствиями

В упорной борьбе выступающая за Казахстан Нора Джерута прошла в финал на дистанции 3000 метров с препятствиями, сообщает Bestnews.kz.

Большую часть дистанции легкоатлетка держалась среди лидеров, но затем соперницы стали настигать её. В итоге Нора финишировала пятой, заставив поволноваться болельщиков - вместе с ней финиш пересекли еще трое соперниц. В финал проходили спортсменки, занявшие в квалификации с первого по пятое место.

Еще одна представительница Казахстана Дэйзи Джепкемей показала только десятое время.

На дистанции 200 метров наша Ольга Сафронова финишировала седьмой. Ее время составило 23.58 секунды.

В полуфинал же проходили первые атлетки в каждом забеге. Впрочем, у Сафроновой будет еще шанс. Она выступит в утешительном раунде.