Браво: хоккеисты "Сарыарки" отыгрались со счёта 1:4 и победили

Невероятный накал страстей подарила болельщикам встреча игроков «Югра» и «Сарыарка». Уступая по ходу матча 4:1, «карагандинцы» сравняли счет и...

Невероятный накал страстей подарила болельщикам встреча игроков "Югра" и "Сарыарка". Уступая по ходу матча 4:1, "карагандинцы" сравняли счет и перевели игру в овертайм, где вырвали в итоге победу - 4:5, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

Счет в матче был открыт уже на 3 минуте хозяевами арены. В течение двух минут югорчане удвоили преимущество, а чуть позже "желто-черные" отставали уже на три шайбы. Тренерским штабом "Сарыарки" решено заменить Эдуарда Рейзвиха на Демида Еремеева. На 14 минуте "орлам" удалось отыграть один гол - расторопнее всех на добивании оказался Владислав Никулин - 3:1. До окончания стартового отрезка встречи шайб больше заброшено не было.

Гораздо спокойнее игра проходила во второй двадцатиминутке. По разу команды имели возможность реализовать численное преимущество, к сожалению, этим воспользоваться смогли лишь хоккеисты из Ханты-Мансийска за минуту до концовки второго периода. Счет после 40 минут - 4:1, отстают карагандинцы.

Фантастический "камбэк" совершили подопечные Леонида Тамбиева в третьем игровом отрезке! на 47 минуте Айрат Зиазов с передачи Сергея Кузнецова и Эдгарса Сиксны реализовал численное большинство своей команды - 4:2! Спустя чуть менее двух минут Дмитрий Михайлов сократил отставание до минимума! А на 53 минуте все тот же Айрат Зиазов восстановил равновесие на табло - 4:4, переведя игру в овертайм, где уже на первой минуте Вадим Хлопотов поставил жирную точку в этом невероятном матче - 4:5!

"Югра" (Ханты-Мансийск) - "Сарыарка" (Караганда) - 4:5 ОТ (3:1; 1:0; 0:3; 0:1)

4:5 - Хлопотов (Кулда) - 60:28.

Вратари: Иванников - Рейзвих, Еремеев (08:20 - 60:00).

18 февраля ХК "Сарыарка" сыграет заключительный матч в рамках Регулярного чемпионата ВХЛ - "Кубок Шелкового пути" сезона 2019/2020 в Тюмени против "Рубина".

Начало матча в 20:00 по времени города Нур-Султан.