Министр туризма и спорта Республики Казахстан Ермек Маржикпаев с оптимизмом с оценивает шансы на выход в плей-офф чемпионата мира по хоккею национальной сборной.
Ранее сообщалось – сборная Казахстана выступает в группе В ТОП-дивизиона вместе с Латвией, Францией, Словакией, США, Польшей, Германией. В первом матче на групповой стадии Казахстан обыграл сборную Франции – 3:1, во второй игре уступил с крупным счетом сборной Словакии - 6:2. Сегодня казахстанская команда проведет третью встречу с Латвией.
Сегодня в эксклюзивном интервью редакции информагентства Bestnews.kz министр туризма и спорта РК сделал прогноз о шансах на плей-офф сборной Казахстана.
- Ермек Боранбаевич, по-вашему, как Вы оцениваете шансы сборной Казахстана на выход в плей-офф ЧМ в Остраве? Перед стартом чемпионата мира вы встречались с руководством Казахстанской Федерации хоккея и ХК Барыс, обсуждали, в том числе, и подготовку национальной сборной к ЧМ.
- Да, буквально неделю назад я принял руководство КФХ и «Барыса». Мы поговорили и о том, как будем отыгрывать (на ЧМ в Остраве – ред). Конечно же, первая игра нас всех вдохновила (победа над сборной Франции – ред), вторую игру (со Словакией – ред), к сожалению, мы проиграли. Я надеюсь, есть вера в то, что мы пройдем в плей-офф. Не просто вера, команда очень укрепилась, вы знаете, трое наших пацанов играли в «Металлурге», клуб стал чемпионом КХЛ. И эта тройка сегодня играет в нашей сборной. Это, объективно, усилило сборную. Я надеюсь, что команда пройдет в дальнейшую стадию на чемпионате мира.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 410 Барыс 367 Город Астана 214 Президент Казахстана 199 Олимпиада-2024 130 зимняя Азиада-2025 126 хоккей 122 Алматы 121 погода 103 новости министерств 96 футбол 88 доллар 84 дети 83 происшествия 66 бокс 61 праздники 60 пожары 55 Авиакатастрофа в Актау 55 Куандык Бишимбаев 52 паводки 52 школы 52 дороги 52 Эксклюзив 52 МВД 51 налоги 51 Шымкент 45 нефть 42 КХЛ 40 армия 40 коррупция 39