М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан

Тынбаева впервые победила на Qazaqstan Barysy Grand Slam

• Поделиться:

Казахстанка завоевала 1000 очков

Галия Тынбаева стала чемпионкой Qazaqstan Barysy Grand Slam по дзюдо, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на Федерацию дзюдо Казахстана.

В финале Галия одолела победительницу Гран-При по дзюдо Сабину Гилиазову (AIN) с очком «иппон» и принесла первое «золото». Для Тынбаевой это первая победа на турнирах Grand Slam в спортивной карьере.

Напомним, что сегодня, 10 мая, в Астане во Дворце единоборств имени Жаксылыка Ушкемпирова стартовал турнир Qazaqstan Barysy Grand Slam по дзюдо.

Победители мирового турнира получат 1000 очков за 1 место, 700 за 2 место и 500 очков за 3 место.

Последний рейтинговый этап Grand Slam в преддверии ОИ Париж-2024 продлится до 12 мая.