Президент ХК ЦСКА Игорь Есмантович сообщил о значительных кадровых переменах после того, как армейцы вылетели из плей-офф в первом раунде, сообщает Bestnews.kz.
После неудачного сезона лишился должности главный тренер Сергей Федоров. В ЦСКА решили расстаться с ним несмотря на два Кубка Гагарина, которые армейцы завоевали под руководством Федорова.
- За заслуги у нас дают награды. Когда Сергей Викторович выигрывал, он за свои заслуги получил награды – золотую медаль, Кубок Гагарина, премию как главный тренер. В этом клубе нужно каждый год сражаться и бороться за кубок. К сожалению, не вышло. Для этого существует наблюдательный совет, в котором находятся серьезные руководители, они собрали нас и приняли решение признать работу неудовлетворительной и по итогам этой работы Сергея Викторовича отстранить, - сказал Есмантович на итоговой пресс-конференции.
При этом Федоров остается членом наблюдательного совета ЦСКА.
Группа игроков также покинут команду, включая и защитника Даррена Дица.
- В команде не останутся Плотников, Григоренко, Светлаков, Слепышев, Диц. Не останется Федотов, который подписал контракт в «Филадельфии». По Дицу и по Слепышеву работаем с агентами и клубами, чтобы их обменять, отметил президент ЦСКА.
Напомним, Диц был в Барысе капитаном, в 2021 году в результате обмена перешел в ЦСКА, где выиграл Кубок Гагарина.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 465 Барыс 361 Президент Казахстана 215 Город Астана 198 хоккей 137 зимняя Азиада-2025 126 погода 124 Алматы 111 Олимпиада-2024 110 новости министерств 104 доллар 93 дети 79 праздники 74 бокс 65 происшествия 63 футбол 57 Эксклюзив 56 налоги 56 Авиакатастрофа в Актау 55 МВД 54 армия 54 пожары 53 дороги 49 школы 49 нефть 42 ДТП 41 акимы 41 коррупция 39 АЭС в РК 39 КХЛ 38
- #
- Игорек
-