М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан

Юные игроки "Барыса" вышли в полуфинал UTLC Ice Cup

• Поделиться:

В заключительном матче группы А сошлись «Барыс» и «Локомотив», сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу...

В заключительном матче группы А сошлись «Барыс» и «Локомотив», сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу "астанчан".

Астанчане неплохо провели первый период, благодаря чему ушли на перерыв в ранге лидера. Свои снайперские счета пополнили Ерасыл Турар и Алиар Амангелди. В начале второй двадцатиминутки ярославцы после шайб в исполнении Романа Мартынова и Семёна Герасимова вернулись в игру.

Развязка наступила незадолго до финальной сирены. При счёте 4:4 «Локомотиву» удались две размашистые результативные контратаки, причём между этими взятиями ворот прошли всего 52 секунды. «Барыс» так и не смог оправиться после этого момента, так что финального штурма у хозяев турнира не получилось.

«Барыс» - «Локомотив» 4:6 (2:1, 1:2, 1:3)

4:4 – 54:10 – Жумабай (Тлеуханов, Эмба)

4:5 – 55:55 – Вычугжанин (Рожков, Малиновский)

4:6 – 56:47 – Денисов (Шаршеналиев)

Вратари: Петухов – Громов (Тутариков, 28:58-60:00)

В итоге «Барыс» занял второе место в группе А и пробился в полуфинал турнира, где наша команда сыграет с «Армией СКА». За вторую путёвку в финал будут бороться «Локомотив» и «Динамо». В матче за итоговое пятое место сойдутся команды «GLC» и «Хумо».