И.о. главного тренера ХК Барыс Олег Болякин рассказал о попытках договориться с ХК «Металлург», передает корреспондент Bestnews.kz.
После поражения «астанчан» «казанцам» на послематчевой пресс-конференции журналисты спросили, кого из хоккеистов, ранее игравших в составе «Барыса» команда планирует вернуть.
«Мы с ребятами разговариваем, будем делать те предложения, которые они заслужили, поэтому в принципе по нашим игрокам, которые играют, я уже говорил, на них легла в связи с этими травмами большая нагрузка. Ребята раньше играли, допустим, по 12 минут, а сейчас они начинают играть по 20, по 22 минуты, по 24 минуты. И вот этот объем игрового времени, который на них сейчас свалился, естественно, им очень тяжело. Иногда они не вывозят это», - сказал Болякин.
Далее специалист выразил надежду на дальнейший прогресс в игре казахстанских игроков.
"А по поводу Аркадия (Шестакова – ред), Кирилла (Савицкого – ред), это все наши воспитанники. Мы надеемся, что они будут прибавлять. И я думаю, что они будут прибавлять. И я думаю, что мы будем стараться всех их сохранить, потому что это все-таки игроки сборной, это наши игроки», - отметил Болякин.
Олег Болякин рассказал о попытке взять в аренде экс-игрока «Номада» Максима Мухаметова, выступающего сейчас за «Металлург».
«Хотели Мухаметова вернуть, взять его на два года в аренду. Они предлагали забрать у нас ЛаБейта, мы, естественно, отказались. Мы попросили «Металлург», что если есть возможность, пускай играет у нас, хотя бы на правах аренды, на два года мы просили аренду», - отметил Болякин.
В "Барысе" обсуждали также возвращение еще одного бывшего игрока – Кирилла Панюкова.
«По поводу Панюкова - есть у нас определенный интерес к нему, но мы не могли финансовую часть потянуть, которую за него Омск попросил. У Хабаровска намного больше денег, поэтому они приобрели игрока. Мы разговариваем с ним, у него есть желание вернуться, и мы, конечно, с удовольствием его вернули», - сказал Олег Болякин.
На фото: Кирилл Панюков сменил уже две команды
Читайте новости по меткам:
горячие новости 430 Барыс 358 Президент Казахстана 210 Город Астана 210 хоккей 132 зимняя Азиада-2025 126 Алматы 122 Олимпиада-2024 121 погода 114 новости министерств 97 доллар 93 футбол 88 дети 79 праздники 69 происшествия 64 бокс 61 Эксклюзив 59 пожары 57 Авиакатастрофа в Актау 55 МВД 52 налоги 51 дороги 51 школы 49 Шымкент 43 армия 43 нефть 40 коррупция 39 акимы 39 паводки 37 обвал тенге 37