Отдельные СМИ и спортивные журналисты обсуждают публикацию на сайте Женской теннисной ассоциации – WTA, сообщает Bestnews.kz.
Как известно, на данном сайте публикуется рейтинг профессиональных теннисисток по всему миру. Под номером 1263 указана 18-летняя теннисистка Владислава Андреевская, причем под флагом Казахстана.
Это дало повод отдельным журналистам сообщить о том, что выступающая за Кыргызстан Владислава будто бы приняла гражданство Казахстана.
Между тем, в Федерации тенниса Казахстана в устном порядке опровергли данную новость.
Исчерпывающий комментарий в эксклюзивном интервью редакции Bestnews.kz предоставил тренер спортсменки Борис Байчоров.
«Нет, это ошибка, она не переходила в гражданство Казахстана. У нас очень хорошие дружественные отношения с Федерацией тенниса Казахстана. Но это просто по ошибке – когда у нее открылся профессиональный рейтинг в WTA – то по ошибке вместо флага Кыргызстана (в профайле спортсменки – ред) поставили флаг Казахстана. В Международной федерации у нее также остается флаг Кыргызстана и в прошлом году Billie Jean King Cup играла за Кыргызстан», - заявил тренер.
На уточняющий вопрос корреспондента Bestnews.kz Борис Байоров подчеркнул, что Владислава не принимали ни так называемого спортивного гражданства Казахстана, ни оформляла вида на жительства в Казахстане.
«Нет, нет. Сейчас Владислава выступает за Кыргызстан» - подчеркнул Борис Байчоров.
Весь вопрос теперь в том - как долго на сайте WTA в профайле Владиславы Андреевской будет оставаться иконка флага Республики Казахстан.
Фото: @vladislavaandreevskaya
Читайте новости по меткам:
горячие новости 541 Барыс 365 Президент Казахстана 233 Город Астана 184 погода 155 хоккей 131 зимняя Азиада-2025 127 новости министерств 117 доллар 100 Алматы 89 праздники 85 футбол 72 дети 67 даты 65 налоги 60 армия 58 громкие дела 57 Авиакатастрофа в Актау 56 Эксклюзив 53 пожары 50 МВД 46 обвал тенге 44 АЭС в РК 42 акимы 42 школы 42 дороги 41 ДТП 41 Китай 39 НДС 39 происшествия 38
- #
- Сева
-