М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
Эксклюзив  

«Теннисистка из Кыргызстана приняла гражданство Казахстана?» - комментарий тренера

  • Поделиться:
«Теннисистка из Кыргызстана приняла гражданство Казахстана?» - комментарий тренера
«Теннисистка из Кыргызстана приняла гражданство Казахстана?» - комментарий тренера

Информация появилась в некоторых СМИ

Отдельные СМИ и спортивные журналисты обсуждают публикацию на сайте Женской теннисной ассоциации – WTA, сообщает Bestnews.kz.

Как известно, на данном сайте публикуется рейтинг профессиональных теннисисток по всему миру. Под номером 1263 указана 18-летняя теннисистка Владислава Андреевская, причем под флагом Казахстана.

Это дало повод отдельным журналистам сообщить о том, что выступающая за Кыргызстан Владислава будто бы приняла гражданство Казахстана.

Между тем, в Федерации тенниса Казахстана в устном порядке опровергли данную новость.

Исчерпывающий комментарий в эксклюзивном интервью редакции Bestnews.kz предоставил тренер спортсменки Борис Байчоров.

 

«Нет, это ошибка, она не переходила в гражданство Казахстана. У нас очень хорошие дружественные отношения с Федерацией тенниса Казахстана. Но это просто по ошибке – когда у нее открылся профессиональный рейтинг в WTA – то по ошибке вместо флага Кыргызстана (в профайле спортсменки – ред) поставили флаг Казахстана. В Международной федерации у нее также остается флаг Кыргызстана и в прошлом году Billie Jean King Cup играла за Кыргызстан», - заявил тренер.  

На уточняющий вопрос корреспондента Bestnews.kz Борис Байоров подчеркнул, что Владислава не принимали ни так называемого спортивного гражданства Казахстана, ни оформляла вида на жительства в Казахстане.

«Нет, нет. Сейчас Владислава выступает за Кыргызстан» - подчеркнул Борис Байчоров.

Весь вопрос теперь в том - как долго на сайте WTA в профайле Владиславы Андреевской будет оставаться иконка флага Республики Казахстан.

Фото: @vladislavaandreevskaya

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Комментарии  
зачотное фото, почему бы такую красавицу не подтянуть в пару с Рыбакиной?
Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
«Теннисистка из Кыргызстана приняла гражданство Казахстана?» - комментарий тренера «Теннисистка из Кыргызстана приняла гражданство Казахстана?» - комментарий тренера
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан