«Барыс» порадовал болельщиков победой над «Сочи»

Фанатам пришлось понервничать

Хоккеисты «Барыса» обыграли игроков из «Сочи» в регулярном чемпионате КХЛ, сообщает Bestnews.kz.

В основное время «Барыс» и «Сочи» сыграли вничью – 2:2. На пятой минуте последовавшего овертайма нападающий Аркадий Шестаков поставил победную точку. Ему и вручили после матча переходящую тюбетейку как лучшему игроку.

Ворота «Сочи» защищал внук легендарного Владислава Третьяка – Максима Третьяка.

У "Сочи" первым шайбу забросил бывший нападающий "Барыса" Джереми Бракко. Он приехал в Астане супер-мотивированным.

Чемпионат КХЛ, 23 декабря, город Астана

Барыс (Астана) - ХК Сочи (Сочи) 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

0:1 - Бракко (Чебыкин) - 00:42

1:1 - Камара (ЛаБейт) - 03:53

2:1 - Скленичка (Рымарев, Апальков) - 25:03

2:2 - Рассказов (Хафизов, Галенюк) - 27:08 ГБ

3:2 - Шестаков - 64:30

Вратари: Шутов - Третьяк

Статистика матча: Броски: 64-52 ; Броски в створ: 36-29 ; Голы: 3-2; Вбрасывания: 31-24 ; Блокированные броски: 15-13 ; Силовые приемы: 11-8 ; Отборы: 3-7 ; Потери: 6-5 ; Перехваты: 2-5 ; Время в атаке: 15:32-16:18 ; Штраф: 10-2.