М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

"Сарыарка" победила, проигрывая 3:0 в Новокузнецке

  • Поделиться:
"Сарыарка" победила, проигрывая 3:0 в Новокузнецке
"Сарыарка" победила, проигрывая 3:0 в Новокузнецке

«Сарыарка» победила, проигрывая 3:0 в Новокузнецке

Невероятную победу одержали сегодня хоккеисты "Сарыарки".

Проигрывая по ходу матча на три шайбы, "орлы" не только сумели сравнять счет, но и победить в серии послематчевых бросков, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу ХК "Сарыарка". 

Первый период стал крайне удручающим для карагандинцев. Уже на 6 минуте хозяева арены вышли вперед. Позже новокузнечане удвоили преимущество, а на 19 минуте и вовсе увеличив разрыв в счете до трех шайб. При этом, "Сарыарка" создала немало моментов у ворот соперника, но реализовать их не смогла. На первый перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу "Металлурга".

Во второй трети матча "желто-черные" собрали всю волю в кулак и ринулись в атаку. На 28 минуте Айрат Зиазов, получив передачу от Константина Соколова, забил в численном меньшинстве - 3:1! А спустя 5 с небольшим минут "орлы" реализовали уже большинство: Айрат Зиазов сделал передачу на Эдгарса Сиксну, который блестяще исполнил бросок - 3:2. После двух периодов отрыв "Кузни" от гостей минимальный - 3:2.

Заключительная двадцатиминутка основного времени снова проходила под диктовку гостей! И снова карагандинцы забросили в меньшинстве: Эдгарс Кулда, словив соперника на смене, отправился на рандеву с вратарем и был точен в завершении - 3:3! Подопечные Леонида Тамбиева еще больше воспряли духом и усилили натиск на зону Новокузнецка, но хоккеисты "Металлурга" смогли отстоять, и матч был переведен в овертайм, где, как и во вчерашнем матче, победитель не был выявлен, несмотря на то, что первые 2 минуты дополнительного времени "Сарыарка" защищалась в меньшинстве.

В "бесконечной" серии послематчевых бросков было совершено 28 буллитов! Победную шайбу забросил Айрат Зиазов! Итоговый счет - 3:4, "Сарыарка" увезла из Новокузнецка 4 очка после двух матчей!

"Металлург" (Новокузнецк) - "Сарыарка" (Караганда) - 3:4 Б (3:0; 0:2; 0:0; 0:1)

Голы:
1:0 - Поляков (Шевченко Э., Ердаков) - 5:42;
2:0 - Кицын (Шевченко Э., Маслов) - 12:13;
3:0 - Шевченко А. - 18:11 ГМ;
3:1 - Зиазов (Соколов) - 27:26 ГМ;
3:2 - Сиксна (Зиазов) - 33:43 ГБ;
3:3 - Кулда - 44:54 ГМ;
3:4 - Зиазов - 65:00 ПБ.

Вратари: Литвинов - Рейзвих.

Следующий матч ХК "Сарыарка" проведет 11 февраля в Ангарске, где их в гости ждет команда "Ермак". Начало матча в 17:00 по времени города Нур-Султан

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
"Сарыарка" победила, проигрывая 3:0 в Новокузнецке "Сарыарка" победила, проигрывая 3:0 в Новокузнецке
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан