В Астане финишировала Спартакиада по боксу

Определились претенденты на олимпийские лицензии

В столице Казахстана определились победители летней Спартакиады по боксу, сообщает Bestnews.kz.

Боксеры выступили в тринадцати весовых категориях - 46-48 кг, 51 кг, 54 кг, 57 кг, 60 кг, 63,5 кг, 67 кг, 71 кг, 75 кг, 80 кг, 86 кг, 92 кг, +92 кг.

Министр туризма и спорта Ермек Маржикпаев посетил финалы и вручил награды победителям и призерам Спартакиады, организатором которой выступила Казахстанская федерация бокса при поддержке Минтуризма и спорта РК.

Важно: Министр Маржикпаев раскритиковал физподготовку боксеров и дзюдоистов

По итогам турнира определились первые номера страны в своих весовых категориях. В следующем году они будут бороться за лицензии на Олимпийские игры-2024 в последующих международных соревнованиях.

Ранее Bestnews.kz сообщал – олимпийские лицензии завоевали Камшыбек Конкабаев и Карина Ибрагимова.