Сегодня астанчане сыграют второй гостевой матч. Соперник весьма непростой – чемпион КХЛ, мощный лидер конференции Восток.
Можно сколько угодно оперировать статистикой, вспоминать историю встреч, восклицать из-за ставшего хроническим переходом сильных и не очень игроков Барыса.
Сейчас астанчане в той ситуации, когда и победа, и честолюбие оказались на одной чаше весов. Не на параллельных, а на одной.
Администрация клуба сделала, возможно, всё возможное и не возможное: уволила прежний тренерский штаб, число казахстансикх игроков в основном составе постоянно растет, их icetime увеличивается, парни начинают всё больше верить в себя.
Единственное, пожалуй, чего недостает игрокам Барыса – стабильности: моральной и физической. После уверенных побед обязательно наступает спад.
Барыс должен плавить и грызть лёд, не давать воли любому сопернику, и давать бой.
Пока что у астанчан это получается с переменным успехом. Времени до начала плей-офф остается всё меньше и меньше.
Алга, Барыс!