Сегодня в китайском городе Ханчжоу состоится церемония открытия XIX летних Азиатских игр.
Как передает корреспондент Bestnews.kz из Ханчжоу, в связи с этим в городе усилены меры безопасности. На многих улицах появились полицейские и молодые люди в штатском рядом с ними. Помимо этого, на улицах, примыкающих к объектам Азиатских игр, к этой минуте введено временное ограничение для автотранспорта.
По данным китайских СМИ, в торжественной церемонии открытия Азиатских игр примет участие Председатель КНР Си Цзиньпин.
Шоу, которое с большим нетерпением ожидают спортсмены, тренеры, участники и гости Азиатских игр, пройдет на стадионе Олимпийского центра Ханчжоу. Также этот объект называют «Большой Лотос» - потому что форма стадиона напоминает гигантски цветок лотоса.
Вход на стадион – исключительно по пригласительным. При этом участникам и счастливчикам, которые попадут на трибуны, запрещено проносить с собой массу предметов, включая даже зонтики, аккумуляторы, любые виды еды, воздушные шары, селфи-палки и т.п.
Ключевым эпизодом церемонии станет фейерверк и спецэффекты. Во всяком случае, так сообщают китайские СМИ.
Ожидается, что Азиатские игры в Ханчжоу соберут свыше 12 000 атлетов из 45 стран мира. По некоторым данным, сборная Казахстана составляет свыше 500 атлетов, планирующих побороться за награды в 30 видах спорта. Безусловно, сборная Казахстана также примет участие в параде на открытии Азиатских игр.
Материал подготовлен при поддержке Фонда поддержки индустрии туризма и спорта «Sport Qory».
Главный редактор ИА Bestnews.kz Жанар Сердалина находится в Ханчжоу в составе официального журналистского пула и освещает Азиатские игры. Все новости из Ханчжоу смотрите и читайте здесь.
Фото palramblogs.com: На этом стадионе-красавце пройдет открытие Азиатских игр
Читайте новости по меткам:
горячие новости 581 Барыс 346 Президент Казахстана 280 Город Астана 152 погода 149 хоккей 127 зимняя Азиада-2025 125 новости министерств 114 доллар 95 праздники 83 футбол 82 Алматы 82 дети 68 даты 67 Эксклюзив 66 налоги 60 громкие дела 57 армия 56 Авиакатастрофа в Актау 56 пожары 52 ДТП 52 НДС 51 Минздрав 46 акимы 44 соседи Казахстана 43 АЭС в РК 41 школы 40 МВД 40 дороги 40 Россия 38