Сегодня в китайском городе Ханчжоу состоится церемония открытия XIX летних Азиатских игр.
Как передает корреспондент Bestnews.kz из Ханчжоу, в связи с этим в городе усилены меры безопасности. На многих улицах появились полицейские и молодые люди в штатском рядом с ними. Помимо этого, на улицах, примыкающих к объектам Азиатских игр, к этой минуте введено временное ограничение для автотранспорта.
По данным китайских СМИ, в торжественной церемонии открытия Азиатских игр примет участие Председатель КНР Си Цзиньпин.
Шоу, которое с большим нетерпением ожидают спортсмены, тренеры, участники и гости Азиатских игр, пройдет на стадионе Олимпийского центра Ханчжоу. Также этот объект называют «Большой Лотос» - потому что форма стадиона напоминает гигантски цветок лотоса.
Вход на стадион – исключительно по пригласительным. При этом участникам и счастливчикам, которые попадут на трибуны, запрещено проносить с собой массу предметов, включая даже зонтики, аккумуляторы, любые виды еды, воздушные шары, селфи-палки и т.п.
Ключевым эпизодом церемонии станет фейерверк и спецэффекты. Во всяком случае, так сообщают китайские СМИ.
Ожидается, что Азиатские игры в Ханчжоу соберут свыше 12 000 атлетов из 45 стран мира. По некоторым данным, сборная Казахстана составляет свыше 500 атлетов, планирующих побороться за награды в 30 видах спорта. Безусловно, сборная Казахстана также примет участие в параде на открытии Азиатских игр.
Материал подготовлен при поддержке Фонда поддержки индустрии туризма и спорта «Sport Qory».
Главный редактор ИА Bestnews.kz Жанар Сердалина находится в Ханчжоу в составе официального журналистского пула и освещает Азиатские игры. Все новости из Ханчжоу смотрите и читайте здесь.
Фото palramblogs.com: На этом стадионе-красавце пройдет открытие Азиатских игр
Читайте новости по меткам:
горячие новости 465 Барыс 361 Президент Казахстана 215 Город Астана 199 хоккей 137 зимняя Азиада-2025 126 погода 125 Алматы 112 Олимпиада-2024 110 новости министерств 102 доллар 94 дети 79 праздники 73 происшествия 63 бокс 63 футбол 60 Эксклюзив 56 налоги 56 Авиакатастрофа в Актау 55 МВД 54 пожары 53 армия 52 дороги 50 школы 49 ДТП 41 акимы 41 нефть 41 АЭС в РК 40 коррупция 39 Шымкент 38