Провалы в дисциплине стоили сборной Казахстана поражению в матче с японскими волейболистами. Об этом главный тренер казахстанцев Борис Гребенников заявил после матча на АЗиатских играх, передает корреспондент Bestnews.kz из Ханчжоу.
- Дисциплина у японцев вызывает восхищение, хотя это был не совсем основной состав, который приехал на Азиаду. Конечно, мы старались, но начинали догонять их очень поздно, со сверх-усилиями приходится их догонять, Но с другой стороны, уровень японцев надо с уважением (…) они заслужили эту победу. Нам не хватает концентрации и тактического мышления, - сказал специалист.
- Какие дальше расклады для сборной Казахстана?
- Идет квалификация, но здесь немного другая система – квалификация плей-офф. Завтра решится – мы играем за 1-8 или 9-12 места. Сегодня вечером решится, кто у нас следующий соперник.
- Почему у наших игроков не получались подачи?
- Против японцев надо играть на максимальном риске. Если мы будем просто подавать мяч в игру, мы не сможем блокировать. Японцы тоже очень много потеряли, и они достигли тем, что они отвели наш прием от сетки и получилось, мы играли в простую игру, в два и в четыре. То же самое, такая же тактика была у нас. Но у них это больше получалось, в приеме они лучшие специалисты, чем мы. У них игра на приеме сложилась более позитивно, чем у нас.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 548 Барыс 348 Президент Казахстана 256 Город Астана 155 погода 148 зимняя Азиада-2025 126 хоккей 125 новости министерств 116 доллар 95 футбол 86 праздники 84 Алматы 84 дети 67 даты 67 налоги 64 Эксклюзив 58 громкие дела 57 армия 56 Авиакатастрофа в Актау 56 ДТП 51 НДС 48 пожары 47 АЭС в РК 43 Россия 43 акимы 41 школы 40 МВД 39 Китай 39 обвал тенге 39 дороги 39