Барыс выдал жаркий третий период, но не отыгрался в матче с СЮ

Зрители увидели шайбы хозяев льда

Барыс уступил Салавату Юлаеву в стартовом матче регулярного чемпионата КХЛ 2023-2024, передает корреспондент Bestnews.kz.

В третьем периоде астанчане пропустили еще одну шайбу. После счета 0:3 Барыс начал отыгрываться. Вначале отличился защитник Тамирлан Гайтамиров. Этот гол воодушевил Понтуса Оберга, отквитавшего еще одну шайбу; Счет стал 2:3. Однако далее СЮ начал "сушить" игру и удерживать счет до финальной сирены.

Чемпионат КХЛ. 2 сентября, город Астана

Барыс (Астана) - Салават Юлаев (Уфа) 2:3 (0:1, 0:1, 2:1)

0:1 - Хмелевский - 12:51

0:2 - Ефремов (Лещенко, Науменков) - 24:18

0:3 - Шаров (Шмелёв, Хафизуллин) - 45:56 ГБ

1:3 - Гайтамиров - 50:18

2:3 - Оберг (Грант, Барбер) - 55:34 ГБ

Вратари: Паскуале - Самонов

Статистика матча: Броски: 60-43 ; Броски в створ: 28-22 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 30-27 ; Блокированные броски: 12-20 ; Силовые приемы: 10-9 ; Отборы: 2-5 ; Потери: 14-9 ; Перехваты: 3-6 ; Время в атаке: 15:22-14:22 ; Штраф: 14-14