Указом Главы государства произойдет реорганизация нескольких министерств, сообщает Bestnews.kz.
Из Министерства экологии и природных ресурсов Республики Казахстан будет выделено Министерство водных ресурсов и ирригации Республики Казахстан с передачей ему функций и полномочий в области использования и охраны водного фонда, водоснабжения, водоотведения.
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан будет разделено на Министерство транспорта РК с передачей ему функций и полномочий в сферах железнодорожного, автомобильного, внутреннего водного транспорта и др. сфере.
В тему: В Казахстане четырех министров освободили от должности
Создается Министерство промышленности и строительства Республики Казахстан с передачей ему функций и полномочий в сферах индустрии и индустриального развития, промышленности и др. сфер.
Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан преобразуется в Министерство культуры и информации РК с передачей ему функций и полномочий в сферах культуры и др. сфер».
Министерство культуры и спорта РК преобразуется в Министерство туризма и спорта РК.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 530 Барыс 388 Президент Казахстана 225 Город Астана 196 погода 145 хоккей 133 зимняя Азиада-2025 127 новости министерств 115 доллар 101 Алматы 99 праздники 85 дети 81 армия 69 налоги 65 футбол 60 пожары 57 Авиакатастрофа в Актау 56 происшествия 55 даты 54 школы 53 Эксклюзив 51 МВД 49 дороги 44 АЭС в РК 43 нефть 41 акимы 41 обвал тенге 41 КХЛ 40 ДТП 40 Китай 38