М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

«Ордабасы» переносит свои матчи в Астану

  • Поделиться:
«Ордабасы» переносит свои матчи в Астану
«Ордабасы» переносит свои матчи в Астану

Всё зависит от результата встреч в Лиге конференций УЕФА

В случае выхода ФК «Ордабасы» в третий отборочный раунд Лиги конференций УЕФА, команда не сможет сыграть домашний матч на стадионе имени Кажымукана в Шымкенте -  в связи с несоответствием арены для проведения матча данного этапа турнира.

Об этом сообщила пресс-служба Казахстанской федерации футбола, передает Bestnews.kz.

«Домашняя арена ФК «Ордабасы» – стадион имени Кажымукана в г. Шымкент имеет II категорию УЕФА, которая позволяет проводить матчи только до 2-го раунда включительно Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги конференций», отмечается в сообщении.  

Добавим, что соответствие стадионов для проведения домашних матчей на турнирах под эгидой УЕФА выглядит следующим образом:

Первый и второй раунды Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги конференций – стадион II категории (Стадион имени Кажымукана в г. Шымкент)

Третий раунд и раунд плей-офф Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги конференций – стадион III категории (Центральный стадион имени Кобыланды батыра в г. Актобе, «Туркестан Арена» в г. Туркестан)

Групповой этап Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги конференций – стадион IV категории («Астана Арена» в г. Астана, Центральный стадион в г. Алматы, Центральный стадион в г. Костанай)

«Перед стартом еврокубковых турниров ФК «Ордабасы» для проведения домашней игры второго раунда квалификации Лиги конференций УЕФА заявил стадион имени Кажымукана в г. Шымкент, в случае выхода в следующий этап и вплоть до группового раунда турнира клуб принял решение заявить в качестве домашней арены стадион «Астана Арена»», - отметили в КФФ.

Фото: fcordabasy.kz

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
«Ордабасы» переносит свои матчи в Астану «Ордабасы» переносит свои матчи в Астану
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан