М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Чемпионат мира-2023: на матч Казахстан-Латвия распроданы все билеты

  • Поделиться:
Чемпионат мира-2023: на матч Казахстан-Латвия распроданы все билеты
Чемпионат мира-2023: на матч Казахстан-Латвия распроданы все билеты

Отыграли надежно все четыре звена  Галым Мамбеталиев прокомментировал неожиданную победу сборной Казахстана на чемпионате мира-2023,...

Отыграли надежно все четыре звена 

Галым Мамбеталиев прокомментировал неожиданную победу сборной Казахстана на чемпионате мира-2023, сообщает корреспондент ИА Bestnews.kz.

- Сегодня на льду была команда. Все друг с другом уже сыгрались. Без самоотверженной игры и самоотдачи побед не бывает. Без шишек и синяков не бывает. Каждый проникся и выложился. Любого соперника можно обыграть, когда ты к этому готов психологически и функционально. Все играли друг за друга, помогали, ловили шайбы на себя, - сказал Мамбеталиев в интервью пресс-службе КХФ.

В первом периоде пропустили ненужный гол. Нехорошо сыграли в том эпизоде, шайбу можно было выкидывать. Поговорили в раздевалке, ребята пересмотрели свои действия и начали отдаваться игре. Да, чуть где-то недотерпели, были удаления. Соперник хороший, быстрый. Там играют опытные ребята. Дотерпели до буллитов. Андрей Шутов молодчик. Ребята забили свои буллиты. Здорово.

- Мы знаем, что игроки Словакии любят провоцировать, толкаться. Что говорили ребятам? Обращали на это внимание?

- Да, говорили, что будут и в спину толкать. Терпите. Нам нужна победа. Играем только на победу. Ребята дотерпели, хорошо сыграли. Молодцы.

- Много льда израсходовали? Парням нормально попадало, тому же Кириллу Савицкому, Адилю Бекетаеву.

- Сегодня все были молодцы, начиная от вратаря. Все четыре состава сражались. Только так достаётся победа. Чтобы все играли и сражались.

asam_p71635

 - Первое звено сегодня порадовало?

- Они должны были своё слово сказать. Опытные ребята. Они к этому готовы. Повели за собой. Молодцы.

- Согласны, что была лучшая поддержка со стороны наших болельщиков? Шум стоял невероятный.

- Когда хорошо играешь, то тебя и поддерживают хорошо. Спасибо большое болельщикам. Ребята это почувствовали. Играли от души. Молодцы.

- Завтра будет сложнее? Все билеты на игру распроданы, будет полная арена.

- Тем интереснее будет. После победы всегда идет хороший настрой. Ребята знают, как достаются победы - самоотдачей. Самое главное, чтобы они продолжили в том же духе, тогда всё будет нормально.

Photo: КФХ

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Чемпионат мира-2023: на матч Казахстан-Латвия распроданы все билеты Чемпионат мира-2023: на матч Казахстан-Латвия распроданы все билеты
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан