"Торпедо" вынесло "Торос", у Рымарева хет-трик

«Торпедо» вынесло «Торос», у Рымарева хет-трик

«Торпедо» нанесло крупное поражение «Торосу», Евгений Рымарев оформил хет-трик, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу усть-каменогорцев.

«Торос» прибыл в Усть-Каменогорск в ранге одного из лидеров восточной конференции, поэтому матч ожидался упорный и кубковый. «Торос» всегда умел грамотно обороняться и соответственно болельщики вряд ли могли ожидать такого града заброшенных шайб. Начало разгрому положил Артём Лихотников, не уходящий с площадки без заброшенной шайбы уже в четвертом матче кряду.

В первом периоде команды мало в чем уступали друг другу, а вот старт второй двадцатиминутки стал ошеломительным. В большинстве «торпедовцы» организовали контрвыпад, и Сироткин замкнул передачу в касание – 2:0. Затем Исаев завершил выход два в одного третьим взятием ворот. В большинстве Шин нашел одинокого Рымарева в левом круге вбрасывания, и Евгений расстрелял ворота Сохатского – 4:0. Вскоре Рымарев убежал с глазу на глаз с вратарем и легко перехитрил его – 5:0. А на 33-й минуте Евгений Рымарев оформил хет-трик, подправив шайбу в ворота – 6:0.

В заключительной трети «Торос» попытался организовать шайбу престижа, но Перевозчиков играл безошибочно. А в середине периода Громов от синей линии мощно направил шайбу от синей линии в неприкрытый угол – 7:0!

В этой домашней серии Любительская Хоккейная Лига «Кубок Дружбы» учредила специальные призы лучшим игрокам каждой игры. По итогам матча «Торпедо» - «Торос» лучшим игроком матча в составе гостей был признан Андрей Анкудинов. Лучшим игроком матча в составе «Торпедо» признан вратарь Денис Перервозчиков. Призы вручили представители команды-участницы «Кубка Дружбы» менеджер команды «Крылья Востока» Сергей Щипалин и ассистент капитана команды Максим Органов.