Нападающие не всегда хороши в обороне
Главный тренер ХК Барыс Андрей Скабелка ответил на вопросы корреспондента ИА Bestnews.kz и прокомментировал вопросы от болельщиков блога Serdalina. Vse hockey. Барыс проиграл третий матч подряд - вчера астанчане уступили Нефтехимику - 3:5.
- Андрей Владимирович, почему продолжается перетасовка звеньев? Нужна хоть одна монолитная бригада. Может быть, одно звено оставите неприкосновенным, чтобы между игроками возникла «химия», о которой вы так часто говорите?
- У нас есть база, которая неприкосновенна. Мы меняем сочетания. Мы же смотрим, как ребята тренируются, какое у них на данный момент состояние. Когда мы собираем в одну тройку Джереми Бракко, Энтони Луиса и Линдена Вея, в атаке есть хорошие моменты, но в обороне они неэффективно играют. Мы эти тройки собираем в большинстве. Они практически неизменны.
ВАЖНО: «Опять наша болезнь» - Скабелка разобрал проигрыш «Барыса» в игре с «Нефтехимиком»
- Как оцените игру защитника Адиля Бекетаева? Он сбавил обороты, меньше блокирует, не так активен, как раньше.
- Не только Адиль Бекетаев, многие ребята первый год по-настоящему зашли в команду. Он много времени проводит на льду, играет по 20 минут, даже больше. Тяжело ему. Первый сезон в КХЛ. Он в обойме, основной защитник. Выходит в меньшинстве, большинстве. Где-то не всегда справляется, но делает хорошую работу.
- Вы сказали, что с нападающими ориентируетесь по ситуации. А что с защитниками? Если кто-то провалился и не оправдал ваши надежды, какие меры принимаете?
- У нас среди нападающих выбор побольше, а защитников практически нет. Тем более сейчас Егор Шалапов и Нельсон Ножье получили травмы. У нас практически нет вариантов.
- Кстати, когда Шалапов и Ножье выйдут на лёд?
- Они тренируются и наверное, Шалапов в поездке и надеюсь, Ножье тоже сыграет в поездке. Пока так.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 380 Барыс 356 Город Астана 205 Президент Казахстана 201 Олимпиада-2024 145 паводки 135 зимняя Азиада-2025 126 Алматы 122 Куандык Бишимбаев 121 хоккей 114 погода 99 новости министерств 93 дети 83 футбол 78 доллар 71 происшествия 68 праздники 59 Авиакатастрофа в Актау 55 школы 53 дороги 53 бокс 50 пожары 49 Эксклюзив 48 МВД 46 КХЛ 43 налоги 41 нефть 40 Россия 39 Шымкент 39 армия 38