Мусоров поучаствовал в разгроме сборной Венгрии на Universiade-2023

Это вторая победа казахстанцев

Студенческая сборная Казахстана проехалась катком по сборной Венгрии в Лэйк-Плэсиде, передает корреспондент ИА Bestnews.kz.

Во втором матче группового этапа Всемирной Универсиады сборная Казахстана сыграла с Венгрией. В первом же периоде наши хоккеисты забросили пять безответных шайб. За быстрой шайбой Артема Королева последовали дубль Абая Мангисбаева, голы Максима Мусорова и Олега Бойко. Во втором отрезке игры еще три шайбы побывали в воротах соперника, отличились Саян Данияр, Станислав Александров, большинство реализовал Максим Мусоров.

В третьем периоде еще один гол забил Саян Данияр, сопернику удалось отыграть одну шайбу в концовке встрече. 9:1 - Вторая победа сборной Казахстана на турнире.

Вратари: Каратаев - Саги

Следующий матч сборная Казахстана проведет против Великобритании 16 января в 7:00 по времени Астаны. Расписание матчей сборной Казахстана на Универсиаде-2023 смотрите здесь.