М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Игрок Барыса стал лауреатом игровой недели КХЛ

  • Поделиться:
Игрок Барыса стал лауреатом игровой недели КХЛ
Игрок Барыса стал лауреатом игровой недели КХЛ

Игрок Барыса стал лауреатом игровой недели КХЛ

Защитник заслужил свои лавры

КХЛ назвала лучших игроков 18-й игровой недели, сообщает корреспондент Bestnews.kz.

На прошедшей неделе сыграно 32 матча, в которых приняли участие 528 хоккеистов (38 вратарей, 175 защитников, 315 нападающих). Средняя результативность 5,31 шайбы за игру.

- лучшим вратарем в пятый раз в карьере признан Тимур Билялов («Ак Барс»), одержавший две победы в двух матчах недели. По воротам Билялова было нанесено 54 броска (27 в среднем за игру), из которых он отразил 98,15%. Коэффициент надежности составил 0,49. В матче с «Витязем» (2:0) Билялов сыграл на ноль.

- лучшим защитником впервые в карьере стал Алекс Грант («Барыс»), набравший 5 (4+1) очков в четырех матчах недели. В игре с «Адмиралом» (5:1) Грант забросил четыре шайбы, став первым защитником в истории КХЛ, забившим четыре гола в одной игре. Также на его счету шесть силовых приемов и шесть заблокированных бросков.

- лучшим нападающим впервые в карьере признан Александр Хмелевский («Салават Юлаев»), набравший 5 (2+3) очков в трех матчах недели. Хмелевский не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении «+3». Также на его счету один силовой прием, четыре заблокированных броска, четыре отбора шайбы.

- лучшим новичком впервые в карьере признан Никита Гребенкин («Амур»), набравший 3 (1+2) очка в трех матчах недели. Также на его счету один силовой прием, два заблокированных броска и семь отборов шайбы.

Фото: ХК Барыс

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Игрок Барыса стал лауреатом игровой недели КХЛ Игрок Барыса стал лауреатом игровой недели КХЛ
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан