М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Останется ли Шева в первом звене и почему не играют Муратов, Шутов и Данияр – ответы Скабелки

  • Поделиться:
Останется ли Шева в первом звене и почему не играют Муратов, Шутов и Данияр – ответы Скабелки
Останется ли Шева в первом звене и почему не играют Муратов, Шутов и Данияр – ответы Скабелки

Останется ли Шева в первом звене и почему не играют Муратов, Шутов и Данияр – ответы Скабелки

У главного тренера есть вопросы к форме игроков

Андрей Скабелка прокомментировал ситуацию по некоторым хоккеистам ХК Барыс, сообщает корреспондент ИА Bestnews.kz.

- Андрей Владимирович, вы довольны комплектованием команды до конца сезона?

- Довольными, наверное, никогда нельзя быть. Были у нас желания, но не совсем они исполнились. Но я скажу то, что Александр Борисевич пополнил команду - хорошо. Интересный игрок. У нас одно пополнение получилось в эту дозаявочную кампанию. Надеемся, он будет прогрессировать каждую игру, каждую смену станет игроком основы "Барыса" и, естественно, сборной Казахстана.

ВАЖНО: В Барысе ответили, какое гражданство сейчас у нападающего Шевченко 

- Казахстанские хоккеисты редко попадают в «основу» - Батырлан Муратов или Самат Данияр.

- По поводу Батырлана Муратова. Во-первых, он приехал попозже, и причём именно по моей просьбе. То есть его изначально в расширенном списке не было. Интересный хоккеист, есть задатки, но не всё так быстро, как мы бы хотели. Он в нашей системе, в "Номаде". Он получал не так много игровой практики в "Барысе", ему нужно поймать игровой ритм, Мы смотрим его матчи, в любой момент его возьмём. Что касается Самата Данияра, не всегда физически он попадает в матчи по скорости. Он знает, мы с ним много об этом разговариваем. Он работает над этим, развивается.

shutov_p75248_p87016

- Андрей Шутов играл в воротах сборной Казахстана на крайнем ЧМ, но сейчас не попадает в заявку "Барыса". Будет ли ему дана возможность сыграть в КХЛ?

- Мне уже не в первый раз задают этот вопрос. Мы определились в начале сезона с вратарями. Хотели идти в сезон с Никитой Бояркиным и Андреем Шутовым, но начало чемпионата показало, что не совсем оба вратаря были готовы. Поэтому мы пригласили опытного Юлиуса Гудачека, и определились, что идём дальше в сезон с ним и с Никитой Бояркиным. Андрей Шутов в нашей системе, получает много игрового времени. Понятно, мы можем взять его в "Барыс", и он будет третьим вратарём ездить, никому от этого пользы не будет. Поэтому он много играет в "Номаде". Может, и получит возможность. Я не могу сейчас ответить на этот вопрос.

- По Дмитрию Шевченко, в матче с Металлургом он сыграл в первой тройке, останется ли там и дальше?

- Мне кажется, я уже ответил на этот вопрос. Мы посмотрим матч, проанализируем, решим. У нас очень важные игры на выезде. Нам нужны очки. Мы подумаем и решим, каким составом мы пойдём.

- Разъясните по ситуации с Майклом Шапю, он выбыл до конца сезона? Егор Шалапов и Нельсон Ножье - по ним какая ситуация?

- Егор Шалапов, наверное, пораньше, чем Нельсон Ножье, приступит к тренировкам. У него травмирована нижняя часть. Нельсон Ножье - с верхней частью. Майкл Шапю - сложный вопрос. Не совсем готов на него ответить. За небольшой промежуток времени он стал довольно ключевым игроком. Мы на него очень сильно рассчитывали, поэтому так долго ждали, когда он вернётся. К сожалению, наверное, в этом сезоне он нам не поможет. Но мы бы с удовольствием хотели, чтобы он был в нашей команде. Естественно, он усилил бы команду. Он в атаке хорошо играет, и при этом достаточно грамотный и надёжный в обороне.

- Валерий Орехов перешёл в аренду в "Адмирал". «Барыс» планировал вернуть игрока в Астану?

- Мы хотели его вернуть, нам предложили аренду до конца сезона. Мы решили, что аренда - не для нас. Мы разговаривали с руководством "Металлурга", но они сказали категорически, что только в этом сезоне пока на него не рассчитывают, но рассчитывают в следующих сезонах, и отдавать не собираются. Мы решили так, что арендная история - не про нас. Но то, что Валера Орехов будет играть в "Адмирале", хорошо для сборной Казахстана.

 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Останется ли Шева в первом звене и почему не играют Муратов, Шутов и Данияр – ответы Скабелки Останется ли Шева в первом звене и почему не играют Муратов, Шутов и Данияр – ответы Скабелки
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан