Хоккеисты "молодёжки" отыгрались с 0:2 и выиграли первый матч

• Поделиться:

Хоккеисты «молодёжки» отыгрались с 0:2 и выиграли первый матч

Волевая победа порадовала

Хоккеисты молодженой сборной Казахстана одержали первую победу на МЧМ в группе А над сборной Венгрии, передает корреспондент Bestnews.kz.

После двух периодов венгры лидировали со счетом 0:2. Третий период прошел под диктовку казахстанцев - Сапарбек, Цыбин и Кайыржан забросили шайбы. Сборная одержала первую победу на турнире и после завершения матча с воодушевлением исполнила Государственный гимн Казахстана на льду.

Лучшим игроком матча в составе казахстанцев был признан капитан Динмухамед Кайыржан.

0:1 - Михалик (Добош, Деак) - 21:27 ГБ

0:2 - Михаллик (Фекете, Хадобаш) - 39:57 ГБ

1:2 - Сапарбек (Роев) - 42:32

2:2 - Цыбин (Роев, Сапарбек) - 44:35

3:2 - Кайыржан (Бреус) - 49:32

Вратари: Шефер - Хегедуш