$ 504.76
593.80
6.50

В МВД проверят причастность полицейских Павлодарской области к наркоторговле

В МВД проверят причастность полицейских Павлодарской области к наркоторговле
Есть заявление жителя Аксу

В МВД проверят обращение 26-летнего жителя Аксу Департамент полиции Павлодарской области, обвинившего полицейских в сотрудничестве с ним в реализации наркотических веществ, передает корреспондент информагентства Bestnews.kz. Ведется досудебное расследование по статье  «вымогательство».

При этом как отмечается в Телеграм-канале МВД РК, ранее в Сети распространилось видео с заявлением жителя Аксу.

По данным полиции, 11 ноября с.г. потерпевший сам обратился в полицию с заявлением о том, что у него ранее знакомые вымогали деньги, забрали у него машину и заставили записать видео в отношении сотрудников полиции с целью его шантажа. После отказа выполнять требования вымогателей, они опубликовали видео.

По факту задержаны безработные жители Аксу (1989, 1994, 1995 годов рождения), подозреваемые в данном преступлении, которые водворены в ИВС города Павлодара. Несмотря на заявление потерпевшего о записи видео под давлением подозреваемых, проводится проверка по материалам видео.

В МВД заверили, что по результатам будет дана правовая оценка действиям каждого участника.


Bestnews.kz Подписаться на новости

Ждем рекламу!

Место готово!

Дисконт будет!

Ждем рекламу!

Место готово!

Дисконт будет!