Бибосынову "пустили" кровь, но Сакен прошел дальше на ЧА

Бибосынову пустили кровь, но Сакен прошел дальше на ЧА

Грязные приемы не помешали казахстанцу

Казахстанские боксеры стартовали на чемпионате Азии в Аммане. Как сообщает пресс-служба Дирекции развития спорта, во второй день турнира на иорданский ринг вышли сразу трое боксеров сборной Казахстана.

В дневной сессии свое мастерство показали Серик Темиржанов и Санатали Тольтаев. Так, финалист мира в 1/8 финала веса до 57 кг, единогласным решением выиграл у Ихласа Гылычжана из Туркменистана. Следующий соперник Темиржанова хозяин ринга Юсеф Иашаш. Бой запланирован на 6 ноября. В битве казахстанца Санатали Тольтаева и Руслана Абдуллаева из Узбекистана выиграл боксер, этнический казах Руслан Абдуллаев

В вечерней сессии звание фаворита соревнований вышел защищать Сакен Бибосынов.

Чемпиону мира и бронзовому призеру Олимпиады в весе до 51 кг противостоял Кумар Спарш из Индии. Несмотря на грязные выпады соперника и рассечение, Сакен смогу победить. В первом раунде судьи отдали преимущество индусу, но затем Бибосынов отыграл свое. Итоговый счет 4:1 в пользу казахстанца.

Сегодня, 3 ноября на ринг выйдет лишь одна представительница Казахстана. Двукратная чемпионка мира Назым Кызайбай проведет свой бой.